Rangliste 55+ - Boule, Boccia und Pétanque Verband Baden-Württemberg e.V.

Rangliste 55+

Fachbeauftragte für die Rangliste:
Waltraud Wurster
Heimatverein: BSG Schopfheim e.V.
E-Mail: rangliste@bbpv-bw.de

Bei Fragen zu den vergebenen Ranglistenpunkte zu
> Ligaspielen wendet euch bitte an den/die Ligaleiter*in eurer Region
> BBPV Pokalspielen wendet euch bitte an Matthias Ungerer, Referent für Liga und Pokal, liga@bbpv-bw.de
> alle anderen Turnieren wendet euch bitte an Waltraud Wurster
Hinweise:
Informationen zur Vergabe der Ranglistenpunkte sind hier nachzulesen: (bbpv-rili-rangliste-181013).

Die Ranglistenpunkte (RLP) der Spezialranglisten von Frauen, 55+ und Jugend setzen sich zusammen aus den Gesamt-RLP und den jeweiligen Spezial-RLP.

Notwendige Korrekturen in Einzelfällen werden in den nächsten vier Wochen erfolgen

Rangliste 55+ 2024

Platz Nachname Vorname Verein Punkte Vorjahr
1 Muschel Peter Boule-Club Friedrichshafen e.v. 83 125.2
2 Hogh Armin Freiburger Turnerschaft von 1844 e.V. 75 130.2
3 Weber Hanspeter SKV Unterensingen e.V. 73 111
4 Cecillon Bruno LFJ Tübingen e.V. 70 111.2
5 Jäckel Peter Boulefreunde Waiblingen e.V. 68 100
6 Bouchendouha Rachid BC Konstanz e.V. 67 113.6
7 Frick Johannes Terra Libre Ravensburg e.V. 65 98
8 Boumghar Hanafi Heidelberger Boule-Spieler e.V. 61 92.2
9 Béton Thierry Boule Club Achern e.V. 57 89.2
10 Severin Cornelia SKV Unterensingen e.V. 54 92.4
11 Margathe Denis Boulefreunde Rheinhausen 2010 e.V. 52 79.4
12 Pépin Jacques Boule-Freunde Malsch e.V. 51 68.6
13 Knörzer Ralf PSG kdiav 1995 e.V. Steinenbronn 50 72
13 Muschel Tamara Boule-Club Friedrichshafen e.v. 50 92.2
15 Denzinger Holger SKV Unterensingen e.V. 48 84.6
16 Camara Sekou Boule-Club Rastatt e.V. 47 72.8
16 Ruban Nikolay Waldheimverein Backnang e.V. 47 49.2
18 Cittlau Sylvia Boulefreunde Waiblingen e.V. 46 75.2
19 Dalein Daniel Freiburger Turnerschaft von 1844 e.V. 45 69
19 Schaefer-Hess Silke Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 45 84.2
21 Haas Thomas Boule-Club Rastatt e.V. 43 73.2
22 Tricoci Richard BC Konstanz e.V. 42 64.8
22 Walker Stefan Terra Libre Ravensburg e.V. 42 76.4
24 Grimaldi Jacques Boule Club Bad Saulgau e.V. 41 66.2
24 Wutsch Rainer Boule-Sport-Club Sattelbach e.V. 41 53.4
26 Bossert Christian TG Laudenbach 1889 e.V. 40 80
26 Lauinger Heiko Sportverein Karlsruhe-Beiertheim 1884/98 e.V. 40 64.6
26 Öschger Harald Latschari-Boule Gutach e.V. 40 51.8
26 Vieweg Peter LFJ Tübingen e.V. 40 46.8
30 Janzer Werner BSG Wilde 13 Stutensee e.V. 39 39
31 Fortini Marcus Heidelberger Boule-Spieler e.V. 38 47.6
31 Härter Daniel Boule-Sport-Club Sattelbach e.V. 38 67
31 Mayer Harald LFJ Tübingen e.V. 38 46.6
34 Balk Helmut TV 1877 MA-Waldhof e.V. 37 61.6
34 Jantschik Gerald SV Aichelberg e.V. 37 40.8
34 Klefenz Karl-Heinz Boule-Freunde Malsch e.V. 37 46.2
34 Magin Michael Boule-Freunde Malsch e.V. 37 40.8
34 Rieger Reinhart Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 37 69.4
34 Weißert Peter Boule für Alle Ötisheim e.V. 37 51
40 Buhl Eckhard Boule für Alle Ötisheim e.V. 36 42.8
40 Mohr Sabine Boule für Alle Ötisheim e.V. 36 50.2
40 Pfeffinger Marcus Boule-Club Stuttgart 36 39.8
43 Kersten Uwe VfB Neuffen e.V. 35 33.2
43 Schwinger Katrin SV Hardt e.V. 35 48.2
43 Steiner Dieter Stadtpark Bouler Welzheim e.V. 35 43.2
46 Abouyoub Noureddine 1. BC Happy Metal Heubach e.V. 34 41
46 Akbaraly Sabbir LFJ Tübingen e.V. 34 55.2
46 Cebe Musa BC Konstanz e.V. 34 48.2
46 Mezger Brigitte Boule für Alle Ötisheim e.V. 34 53.2
46 Spinner Thomas Waldheimverein Backnang e.V. 34 28.4
51 Janisch Joachim Kdrei e.V. Frickenhausen 33 34.2
52 Nutz Uwe Waldheimverein Backnang e.V. 32 38.2
52 Schürmann Uwe Boule-Club Stuttgart 32 39.6
54 Milbich Agnes FV Ubstadt 31 49.4
54 Sumser Karin LFJ Tübingen e.V. 31 44.6
54 Wolke Marcus SV Hardt e.V. 31 43.2
57 Fetzner Lothar BSG Wilde 13 Stutensee e.V. 30 22
57 Gustain Alvid Boule-Club Rastatt e.V. 30 39.6
57 Kirsch Artur Waldheimverein Backnang e.V. 30 46.6
57 Polzer Gerhard BSG Wilde 13 Stutensee e.V. 30 21.2
57 Rieger Bärbel Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 30 55.6
57 Taskale Nadir Pétanque-Verein Kirchzarten e.V. 30 33.4
57 Zuchowski Johann Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 30 48.4
64 Arndt Gudula Waldheimverein Backnang e.V. 29 29.6
64 Graf Nicole BC Konstanz e.V. 29 39
64 Zimmer Dieter Freiburger Turnerschaft von 1844 e.V. 29 34
67 Blattmann Hubert Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 28 44
67 Maier Jeannette TC Ludwigsburg e.V. 28 48.4
67 Muehlhauser Erwin Boule-Freunde Malsch e.V. 28 30.4
67 Vogel Jürgen BBBC Singen e.V. 28 53.6
67 Wiwie Manfred Terra Libre Ravensburg e.V. 28 27.6
72 Beck Thomas Terra Libre Ravensburg e.V. 27 24.2
72 Hager Christof Boule für Alle Ötisheim e.V. 27 43.6
72 Pfeifer Bernd LFJ Tübingen e.V. 27 45.8
75 Arndt Peter Waldheimverein Backnang e.V. 26 23
75 Pfeifer Ingrid LFJ Tübingen e.V. 26 38.6
77 Raible Stefan BC Sauberg Mühlacker e.V. 25 37
77 Ruoff Sabine Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 25 36.4
77 Trost Michael Boule Freunde Wiesloch e.V. 25 25.6
80 Geiger Jörg TC Ludwigsburg e.V. 24 38.8
80 Koerner Ralf Boule-Freunde Malsch e.V. 24 22
80 Köhler Joachim VfL Sindelfingen 1862 e.V. 24 23.2
80 Nonat Rosita 1. BC Eggenstein e.V. 24 34.2
84 Ams Stefan Bouleclub Weisweil e.V. 23 38.6
84 Klemm Uwe PSG kdiav 1995 e.V. Steinenbronn 23 30.4
84 Ruoff Armin Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 23 33.6
87 Göhringer Joachim LFJ Tübingen e.V. 22 37.6
87 Heß Ulrich Boule-Freunde Malsch e.V. 22 11.2
87 Lenhard Petra TSV Grünwinkel 1862 e.V. 22 40.2
87 Losert Alexander BC Sandhofen e.V. 22 19.2
91 Gatta-Michelet Jacques Louis FV Ubstadt 21 32.8
91 Sampaio Julio SV Hardt e.V. 21 41.2
93 Aubert Richard Latschari-Boule Gutach e.V. 20 39
93 Aust Wolfgang BC Esslingen e.V. 20 31.2
93 Brall Thomas BC Konstanz e.V. 20 27.8
93 Hess Winfried Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 20 37.4
93 Kreuer Michael TC Ludwigsburg e.V. 20 38.2
93 Marx Jürgen VfB Neuffen e.V. 20 33.8
93 Schreiber Rolf FV Ubstadt 20 23.6
93 Wagner Volker Boule für Alle Ötisheim e.V. 20 29.6
101 Bender Manfred Boule-Freunde Malsch e.V. 19 20.4
101 Fallet Thierry TG Laudenbach 1889 e.V. 19 21
101 Fernandez Salvador Badischer Pétanque-Verein Freiburg e.V. 19 24.4
101 Hogh Beate Freiburger Turnerschaft von 1844 e.V. 19 32.2
101 Krämer Wolfgang Daniel 1. BC Eggenstein e.V. 19 23.4
101 Krieger Ellen BC Sandhofen e.V. 19 32.2
101 Lissner Hilmar BC Konstanz e.V. 19 20.8
101 Meyer Bernhard Latschari-Boule Gutach e.V. 19 37
101 Rutkowski Nikolai Boule-Club Friedrichshafen e.v. 19 28.8
101 Stutzig Heinz BBBC Singen e.V. 19 23.8
111 Barthelemy Anita-Dolores TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 18 29.8
111 Meissner Detlef PC Gottmadingen 2015 e.V. 18 19.2
111 Nübling Uwe Latschari-Boule Gutach e.V. 18 25.6
111 Philipp Wolfgang LFJ Tübingen e.V. 18 29
111 Raddi Alberto Boule Club Bad Saulgau e.V. 18 27
111 Schwab Peter Boule Freunde Wiesloch e.V. 18 14
111 Stadler Günther 1. BC Eggenstein e.V. 18 22.6
118 Bammert Ronald TSV Grünwinkel 1862 e.V. 17 31
118 Brandenberger Peter Boule13Waldkirch e.V. 17 31.4
118 Brinkmann Thomas Boule Club Plochingen 17 26.8
118 Eisele Heinrich LFJ Tübingen e.V. 17 28.2
118 Grimm-Seeger Karin Boule-Freunde Malsch e.V. 17 17.4
118 Liebscher Jürgen 1. PC Rugeler Reutlingen e.V. 17 28.4
118 Pabst Rudolf FV Ubstadt 17 21
118 Pillat Martin Boule Club Plochingen 17 28.8
118 Roth Heidrun CP L7P Schorndorf e.V. 17 28.6
118 Strehle Alfred Stadtpark Bouler Welzheim e.V. 17 30
128 Brancazio Francesco TSV Grünkraut e.V. 16 19.2
128 Brugger Andreas TSV Grünkraut e.V. 16 18.2
128 Fucec Alf 1. BC Eggenstein e.V. 16 21.2
128 Hehner Horst Stadtpark Bouler Welzheim e.V. 16 28.4
128 Hickmann Frank BBBC Singen e.V. 16 31.6
128 Jung Ramona Boule Club Achern e.V. 16 22.4
128 Mächtle Jürgen Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 16 29
128 Naumann Frank Boulefreunde Denkendorf e.V. 16 19.4
128 Tewald Heinrich VfB Neuffen e.V. 16 10.8
128 Zickmann Eric FV Ubstadt 16 16.8
138 Ammann Bernd Boule-Club Friedrichshafen e.v. 15 21
138 Fix-Stenglein Werner VfB Neuffen e.V. 15 11.6
138 Hillesheim Wolfgang Boule Freunde Wiesloch e.V. 15 21.2
138 Kahl Rüdiger-Mario Boulefreunde Waiblingen e.V. 15 24.6
138 Kaspar Karl Boule Club Plochingen 15 24.2
138 Mayer Hermann PSG Friedrichshafen e.V. 15 25
138 Voigt Roland 1. PC Rugeler Reutlingen e.V. 15 20.8
138 Wanner Hans-Jürgen Boule Club Achern e.V. 15 12.6
138 Wurster Waltraud BSG Le cochonnet Schopfheim e.V. 15 29.2
147 Bauer Ralf BC Zimmern ob Rottweil e.V. 14 9
147 Baumann Thomas Boulefreunde Mundelfingen e.V. 14 24.8
147 Binder Ulrich VfB Neuffen e.V. 14 22.2
147 Faiss Michael LFJ Tübingen e.V. 14 20.6
147 Gicquel Jean-Michel SSV Ulm 1846 e.V. 14 14.4
147 Holona Joachim PC Gottmadingen 2015 e.V. 14 24.4
147 Huber Thomas Boulefreunde Waiblingen e.V. 14 23
147 Laurenz Alexander Boule Freunde Wiesloch e.V. 14 6.8
147 Lenhard Michael TSV Grünwinkel 1862 e.V. 14 24.8
147 Lenz Pedro Boule Team Hohenlohe e.V. 14 21.6
147 Meier Raymund Boule 95 Denzlingen e.V. 14 21.4
147 Müller Harald BC Konstanz e.V. 14 16
147 Offner Christian TG Laudenbach 1889 e.V. 14 18
147 Pfisterer Relindis Heidelberger Boule-Spieler e.V. 14 22
147 Schellhammer Klaus BC Konstanz e.V. 14 13
162 Baumgartner-Buck Liane Boule 95 Denzlingen e.V. 13 17.8
162 Bernauer Werner Boule für Alle Ötisheim e.V. 13 17
162 Fischer Hans-Joachim Waldheimverein Backnang e.V. 13 15.2
162 Gay Thierry Boule-Club Rheinau 1998 e.V. 13 22.2
162 Hagenlocher Ellen BTE Bönnigheim e.V. 13 13.8
162 Hauck Martin FV Ubstadt 13 23
162 Hedjesch Kuno BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 13 25
162 Köberle Gebhard Boule für Alle Ötisheim e.V. 13 24
162 Kroll Christina TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 13 18.2
162 Löffler Michael Boulefreunde Rheinhausen 2010 e.V. 13 23.8
162 Mack Wolfgang CP L7P Schorndorf e.V. 13 22.4
162 Moors Thomas SSV Ulm 1846 e.V. 13 14
162 Quaiser Gabi FV Grünwinkel 1910 e.V. 13 24
162 Schmidt Manfred BC Fessenbacchus Offenburg e.V. 13 25.8
162 Stockfleth Harald TSV Grünkraut e.V. 13 14
162 Wurst Paul BTE Bönnigheim e.V. 13 17.8
178 Andel Peter 1. PC Rugeler Reutlingen e.V. 12 14.6
178 Boehme Eleonora BC Sauberg Mühlacker e.V. 12 13.8
178 Böttler Wolfgang 1. PC Rugeler Reutlingen e.V. 12 14.2
178 Bukorovic Vaso Pétanque-Club Aalen e.V. 12 24
178 Buttner Gerard Boule-Club Rheinau 1998 e.V. 12 18
178 Ehrhardt Jürgen TSV Neuenstein 1881 e.V. 12 17.4
178 Ferber Anton Pétanque-Club Aalen e.V. 12 23
178 Gleisner Roland TV Brühl 1912 e.V. 12 19.6
178 Haupert Willi LFJ Tübingen e.V. 12 20.2
178 Hauser Jürgen Boule-Sport-Club Sattelbach e.V. 12 22.4
178 Henkel Norbert BSG Le cochonnet Schopfheim e.V. 12 13.6
178 Klefenz Ingrid Boule-Freunde Malsch e.V. 12 7.6
178 Megerle Friedrich TSV Neuenstein 1881 e.V. 12 19.4
178 Nording Andreas Boulefreunde Denkendorf e.V. 12 15
178 Roy Fabrice Freiburger Turnerschaft von 1844 e.V. 12 11
178 Schairer Anja LFJ Tübingen e.V. 12 18.2
178 Scheiba Karin PSG Friedrichshafen e.V. 12 8.8
178 Schubert Martin LFJ Tübingen e.V. 12 8.4
178 Stroh Adolf SKV Unterensingen e.V. 12 9
197 Abbruciati Romualdo Boulefreunde Rheinhausen 2010 e.V. 11 13
197 Cordier Sonja Boulefreunde Denkendorf e.V. 11 12.2
197 Feist-Götz Thomas Bühler Boule-Club e.V. 11 18.4
197 Gonsert Willi Boule-Club Rheinau 1998 e.V. 11 20
197 Hirte Michael BC Zimmern ob Rottweil e.V. 11 13.8
197 Holl Pierre-Michel Boule-Club Rheinau 1998 e.V. 11 18
197 Jung Patrick Boule Club Achern e.V. 11 13.8
197 Körber Christine BV Kugelbeißer Malsch e.V. 11 19
197 Küpper Karin TSV Neuenstein 1881 e.V. 11 16
197 Leicht Hermann BC 1991 Boulin Rouge Straubenhardt-Karlsbad 11 21
197 Pasaric Stjepan Turnverein 1900 e.V. 11 14.6
197 Reichenbach-Rahm Helga Pétanque-Verein Kirchzarten e.V. 11 17.4
197 Ruf Michael PC Kugelhupf Ellwangen e.V. 11 20.8
197 Schober Karl Boule-Sport-Club Sattelbach e.V. 11 22
197 Sekinger Thomas Latschari-Boule Gutach e.V. 11 18.4
197 Stork Sabine BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 11 20
197 Straßner Harun TV Brühl 1912 e.V. 11 17.2
197 Zent Viktor 1. BC Happy Metal Heubach e.V. 11 17.6
215 Biedermann Thorsten TSV Grünwinkel 1862 e.V. 10 16.8
215 Bonte Pascal TSV Grünkraut e.V. 10 17
215 Fivet Alain BBBC Singen e.V. 10 15.8
215 Fuchs Hans-Peter Boule Club Plochingen 10 16.4
215 Futschek Monika Boulefreunde Denkendorf e.V. 10 10.8
215 Heinrich Gerhard Boule Voleuse Heilbronn e.V. 10 14
215 Ilgenstein Jürgen Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 10 19.6
215 Klose Stefan 1. FC Steinegg Bietbouler e.V. 10 20
215 Kuhn Gerhard TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 e.V. 10 15.8
215 Lork Frank Boule-Club Friedrichshafen e.v. 10 11
215 Peter Udo TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 e.V. 10 15.6
215 Raddi Pasqualina Boule Club Bad Saulgau e.V. 10 18.4
215 Schirmeister Maria BTE Bönnigheim e.V. 10 16
215 Schneider Hans Georg Boule13Waldkirch e.V. 10 14.2
215 Schuster Bernd 1. BC Eggenstein e.V. 10 17.6
215 Stork Jürgen BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 10 14.4
215 Trüby Eugen BSG Le cochonnet Schopfheim e.V. 10 14
215 Wagner Britta BC Sauberg Mühlacker e.V. 10 20
215 Zatrieb Kurt LFJ Tübingen e.V. 10 18.4
215 Zipfel Norbert BSG Le cochonnet Schopfheim e.V. 10 13.2
235 Amtmann Brigitte Kdrei e.V. Frickenhausen 9 12.8
235 Bülbül Ali Yasar TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 9 16.8
235 Burg Wilfried TSV Grünwinkel 1862 e.V. 9 15.4
235 Flammer Werner VfB Neuffen e.V. 9 0
235 Geikowski Gabriele Boulefreunde Stammheim e.V. 9 10.4
235 Hill Hans Dieter 1. BC Happy Metal Heubach e.V. 9 13.8
235 Höfele-Krupka Peter Erster Boule Club Karlsruhe e.V. 9 17
235 Hufler Harald Boule-Sport-Club Sattelbach e.V. 9 16.2
235 Ilgenstein Gislinde Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 9 16.4
235 Kamp Günter Turnverein Dogern e.V. 9 17.6
235 Mazharul Hasnain TC Ludwigsburg e.V. 9 16.4
235 Nutto Anton Pétanque-Verein Kirchzarten e.V. 9 12.2
235 Pfeiffer Manfred Erster Boule Club Karlsruhe e.V. 9 16.2
235 Raschdorf Michael BSG Wilde 13 Stutensee e.V. 9 17
235 Ritter Harald TSV Beimerstetten e.V. 9 5
235 Schmitzl Wilfried Boule Team Hohenlohe e.V. 9 13
235 Schreiweis Reiner TSV Neuenstein 1881 e.V. 9 16.8
235 Singer Horst TV Brühl 1912 e.V. 9 12.8
235 Stadler Peter 1. BC Eggenstein e.V. 9 14.2
235 Strifler Joachim Boule-Freunde Malsch e.V. 9 13.2
235 West Oliver BC Leinfelden-Echterdingen e.V. 9 16.8
256 Amann Meinhard Terra Libre Ravensburg e.V. 8 15.4
256 Bartolomäus Thorsten Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 8 14.4
256 Birringer Uwe 1. FC Steinegg Bietbouler e.V. 8 15
256 Bock Heinz FV Grünwinkel 1910 e.V. 8 15
256 Böhner Roswitha Boule-Club Rheinau 1998 e.V. 8 14
256 Distler Heike Boule 95 Denzlingen e.V. 8 14.8
256 Fagour Patrick LFJ Tübingen e.V. 8 15.8
256 Faulstich Norbert Boule für Alle Ötisheim e.V. 8 12.8
256 Fischer Helmut Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 8 11.8
256 Gabur Martin Terra Libre Ravensburg e.V. 8 14.6
256 Hinderer Elsi Boule-Club Stuttgart 8 12.6
256 Kumlehn Axel Heidelberger Boule-Spieler e.V. 8 16
256 Mackensen Udo Waldheimverein Backnang e.V. 8 13.8
256 Maugeais Harry Badischer Pétanque-Verein Freiburg e.V. 8 12.2
256 Meier-Stier Martin Pétanque-Verein Kirchzarten e.V. 8 15.8
256 Raab Heike BC Sauberg Mühlacker e.V. 8 15
256 Schlang Tom Club Bouliste Sigmaringen e.V. 8 15.6
256 Spraul Franz Boule-Club Rheinau 1998 e.V. 8 10
256 Stenftenagel-Rapp Ina Bühler Boule-Club e.V. 8 11.6
256 Stickel Ute Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 8 10.4
256 Tiede Edwin Bouleclub Weisweil e.V. 8 8.8
277 Arbay Cellal Stadtpark Bouler Welzheim e.V. 7 13.4
277 Bertsch Jürgen TSV Neuenstein 1881 e.V. 7 11.4
277 Fleischmann Peter Stadtpark Bouler Welzheim e.V. 7 14
277 Geikowski Ralf Boule für Alle Ötisheim e.V. 7 9.6
277 Hedjesch Claudia BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 7 13
277 Heinrich Veronika Boule Voleuse Heilbronn e.V. 7 7.8
277 Hoffmann Ludwig Boulefreunde Rheinhausen 2010 e.V. 7 10
277 Lehr-Denzinger Petra SKV Unterensingen e.V. 7 6
277 Leicht Markus BSG Wilde 13 Stutensee e.V. 7 13
277 Link Margit Boulefreunde Neckargerach e.V. 7 11.2
277 Moser Jürgen Kdrei e.V. Frickenhausen 7 12.6
277 Rapp Christoph Bühler Boule-Club e.V. 7 8.8
277 Rauch Franz Boule Club Achern e.V. 7 13.2
277 Renard-Guy Jean-Michel SV Aichelberg e.V. 7 10.8
277 Sobirey Rainer Boule Team Hohenlohe e.V. 7 10
277 Teufel Dieter LFJ Tübingen e.V. 7 13
277 Weyreter Jürgen TSV Neuenstein 1881 e.V. 7 11.6
294 Birringer Susanne 1. FC Steinegg Bietbouler e.V. 6 11
294 Bock Waltraut FV Grünwinkel 1910 e.V. 6 11
294 Eble Georg Boule13Waldkirch e.V. 6 10.4
294 Hohnheit Henry Waldheimverein Backnang e.V. 6 12
294 Kaufhold Horst BC Cochonnet Tuttlingen e.V. 6 8.4
294 Kutsch Günter Boule13Waldkirch e.V. 6 6.2
294 Offenwanger Klaus TSV Grünkraut e.V. 6 8.6
294 Otting Frank Waldheimverein Backnang e.V. 6 8
294 Rittler Bruno Boule-Club Stuttgart 6 7
294 Sarro Michele PC Bouletten Mannheim e.V. 6 8.6
294 Schmidt Lothar Martin Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 6 10.4
294 Schucht Volker BC Sauberg Mühlacker e.V. 6 11
294 Spindler Martin 1. BC Happy Metal Heubach e.V. 6 7.6
294 van Daalen Michael Bühler Boule-Club e.V. 6 9
294 Weber Horst TG Laudenbach 1889 e.V. 6 10
294 Zordic Josip 1. FC Steinegg Bietbouler e.V. 6 11
310 Böhm Uwe BSG Wilde 13 Stutensee e.V. 5 10
310 Braun Martin Turnverein Dogern e.V. 5 8.8
310 Flammer Richard VfB Neuffen e.V. 5 6.4
310 Gläß Jürgen Latschari-Boule Gutach e.V. 5 6
310 Keuerleber Rudi TV 1880 Brötzingen e.V. 5 8
310 Kunz Walter Boule-Club Rastatt e.V. 5 3.2
310 Lechler Günther TSV Heimsheim 5 10
310 Pfrommer Martin Boule Voleuse Heilbronn e.V. 5 9.6
310 Quaiser Thomas FV Grünwinkel 1910 e.V. 5 8
310 Schäfer Gerhard Boule-Club Rheinau 1998 e.V. 5 7.4
310 Tatiyosyan Sevan BTE Bönnigheim e.V. 5 9.6
310 Wörner Harald BC Sauberg Mühlacker e.V. 5 10
310 Zierhut Karl Heinz TSV Grünkraut e.V. 5 7.8
323 Bertsch Ursula TSV Neuenstein 1881 e.V. 4 4.8
323 Brecht Heinrich Sportbund Sonnland e.V. 4 6
323 Fenne Elisabeth TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 4 3
323 Großpietzsch Gabriele Terra Libre Ravensburg e.V. 4 6.6
323 Kamrad Elisabeth TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 4 5
323 Kamrad Joachim TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 4 5
323 Maurer Martina Bouleclub Weisweil e.V. 4 3
330 Bourdoux Jean-Marc TV 1877 MA-Waldhof e.V. 3 5
330 Deufel Lore PC Gottmadingen 2015 e.V. 3 3
330 Furlan Ewald Badischer Pétanque-Verein Freiburg e.V. 3 6
330 Holtmann Stefan BC Leinfelden-Echterdingen e.V. 3 4
330 Krohmer Günter VfB Neuffen e.V. 3 5.4
330 Petzold Rainer Boule Freunde Wiesloch e.V. 3 3
330 Walter Rolf BTE Bönnigheim e.V. 3 4.6
337 Auch Sven CP L7P Schorndorf e.V. 2 2.4
337 Gundermann Elke BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 2 3
337 Lutz Walter Erster Boule Club Karlsruhe e.V. 2 3
337 Rogowski Alexander TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 2 2.8
337 Schäfer Sigrid 1. PC Rugeler Reutlingen e.V. 2 2
337 Wanner Martina Boule Club Achern e.V. 2 2.8
337 Würmle Frank Boule13Waldkirch e.V. 2 3
344 Novi Enrico Boulefreunde Rheinhausen 2010 e.V. 1 0
345 Koch Sonja TSV Neuenstein 1881 e.V. 0 1

Die nächsten Termine

21.04.2024 Frühlingsturnier | Schopfheim
21.04.2024 Boule Sportabzeichen (BSA) | Waiblingen
24.04.2024 TV Brötzingen Boule 18. Freizeitturnier | Pforzheim
26.04.2024 After Work Fun Turnier | Mühlacker
27.04.2024 5.Waiblinger RemsTurnier | Waiblingen
01.05.2024 40. Schlosspokal | Edingen-Neckarhausen
01.05.2024 1.Mai -Bo(u)wle-Turnier | Freiburg
04.05.2024 Sommercup im Seepark Freiburg | Freiburg
05.05.2024 Horschi-Turnier BBBC Singen 2024 | Singen
09.05.2024 Horber Vatertagsturnier  | Horb am Neckar

zum Veranstaltungskalender