Rangliste

Rangliste

Fachbeauftragte für die Rangliste:
Waltraud Wurster
Heimatverein: BSG Schopfheim e.V.
E-Mail: rangliste@bbpv-bw.de

Bei Fragen zu den vergebenen Ranglistenpunkte bei
> Ligaspielen wendet euch bitte an den/die Ligaleiter*in eurer Region
> BBPV Pokalspielen wendet euch bitte an Matthias Ungerer, Referent für Liga und Pokal, liga@bbpv-bw.de
> alle anderen Turnieren wendet euch bitte an Waltraud Wurster

Hinweise:
Informationen zur Vergabe der Ranglistenpunkte sind hier nachzulesen: bbpv-rili-rangliste-211016

Die Ranglistenpunkte (RLP) der Spezialranglisten von Frauen, 55+ und Jugend setzen sich zusammen aus den Gesamt-RLP und den jeweiligen Spezial-RLP.

Bei notwendigen Korrekturen bitte bis Ende November (30.11.) des laufenden Jahres bei der Ranglistenbeauftragten melden.

Gesamt Rangliste

Platz Nachname Vorname Verein Punkte Vorjahr
1 Schaake Jannik TV 1877 MA-Waldhof e.V. 212 156
2 Gotha-Jecle Leon TV 1877 MA-Waldhof e.V. 180 153
3 Laukart Matthias Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 176 171
4 Skiba André SC Käfertal e.V. 142 135
5 Koch Sascha TV 1877 MA-Waldhof e.V. 135 121
6 Keller Pascal TV 1877 MA-Waldhof e.V. 129 77
7 Müller Tobias Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 122 100
8 Koch Lara TV 1877 MA-Waldhof e.V. 121 113
9 Testas Jean-Luc TSG Seckenheim e.V. 120 128
10 Orth Daniel Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. 118 153
11 Jankowski Philippe TSG Seckenheim e.V. 118 140
12 Beton Patrick Boule Club Achern e.V. 113 89
13 Abraham Paul Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 110 146
14 Gabe Verena Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 107 123
14 Reichert Daniel Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 107 98
16 Raab Marcel 1. Boule-Club Eisingen e.V. 106 125
17 Hirte Johannes Boule-Club Stuttgart 105 120
18 Hogh Armin VfB Neuffen e.V. 104 104
19 Zimmer Niclas Freiburger Turnerschaft von 1844 e.V. 96 134
20 Ungerer Matthias Boule-Club Rastatt e.V. 96 95
21 Rajakumar Vallipuram Boule-Club Stuttgart 95 117
22 Abdoulaye Diol Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 95 62
23 Schatz Philipp 1. Boule-Club Eisingen e.V. 85 49
24 Backens Sönke Badischer Pétanque-Verein Freiburg e.V. 85 77
25 Bourahla Nacer Heidelberger Boulespieler e.V. 85 68
26 Bouchendouha Rachid BC Konstanz e.V. 84 69
27 Huber Gabriel TV 1877 MA-Waldhof e.V. 80 4
28 Härter Daniel Boule-Sport-Club Sattelbach e.V. 77 64
29 Abdelhak Patrick BC Konstanz e.V. 76 72
30 Muschel Peter BC Friedrichshafen e.V. 76 64
31 Raab Julia 1. Boule-Club Eisingen e.V. 75 77
32 Anders Oliver Badischer Pétanque-Verein Freiburg e.V. 75 66
33 Krohmer Kevin VfB Neuffen e.V. 72 51
34 Béton Thierry Boule Club Achern e.V. 71 26
35 Thiel Christoph Terra Libre Ravensburg e.V. 70 66
36 Teske Benjamin Boule-Sport-Club Sattelbach e.V. 69 33
37 Herrmann Andreas Badischer Pétanque-Verein Freiburg e.V. 67 45
38 Severin Cornelia SKV Unterensingen e.V. 66 53
39 Anania Tehina Boule Club Achern e.V. 65 52
40 Denzinger Holger SKV Unterensingen e.V. 64 57
40 Weber Hanspeter SKV Unterensingen e.V. 64 53
42 Frank Peter Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 64 74
42 Raab Rudolf 1. Boule-Club Eisingen e.V. 64 72
44 Wutsch Rainer Boule-Sport-Club Sattelbach e.V. 63 33
45 Walker Stefan PSG Friedrichshafen e.V. 63 47
45 Frick Johannes Terra Libre Ravensburg e.V. 63 31
47 Dantung Michael TSG Seckenheim e.V. 62 84
48 Denzinger Natascha SKV Unterensingen e.V. 61 43
49 Akbaraly Sabbir LFJ Tübingen e.V. 59 64
50 Steinhard Kai Leon Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 58 31
51 Cecillon Bruno LFJ Tübingen e.V. 57 71
52 Mezger Brigitte SKV Unterensingen e.V. 57 44
52 Böhringer Othmar Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 57 43
54 Schwander Sarah Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. 57 82
55 Bräutigam Kai-Michael Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. 56 70
56 Bossert Christian TSG Seckenheim e.V. 56 60
57 Rieger Reinhart TC Ludwigsburg e.V. 55 39
57 Riff Christophe Badischer Pétanque-Verein Freiburg e.V. 55 20
59 Balk Helmut TV 1877 MA-Waldhof e.V. 55 41
59 Willmann Olivier TSG Seckenheim e.V. 55 14
59 Haas Thomas Boule-Club Rastatt e.V. 55 5
62 Tricoci Richard BC Konstanz e.V. 53 43
63 Szabo Ildiko LFJ Tübingen e.V. 52 60
64 Hirte Lukas Boule-Club Stuttgart 52 32
65 Pfeffinger Levi Boule-Club Stuttgart 51 14
66 Behrendt Jan-Peter Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. 51 30
67 Margathe Denis Boulefreunde Rheinhausen 2010 e.V. 51 50
68 Knörzer Ralf PSG kdiav 1995 e.V. Steinenbronn 50 36
69 Boumghar Hanafi Heidelberger Boulespieler e.V. 49 41
70 Jankowski Cedric TSG Seckenheim e.V. 49 24
71 Strehle Alfred Stadtpark Bouler Welzheim e.V. 49 41
72 Ruban Nikolay Waldheimverein Backnang e.V. 48 49
73 Sönmez Yilmaz Heidelberger Boulespieler e.V. 48 22
74 Smith Nathan Boule Freunde Wiesloch e.V. 47 33
74 Ilg Lennart PC Kugelhupf Ellwangen e.V. 47 15
76 Engin Zeki Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. 47 66
76 Grimaldi Jacques BSG Le cochonnet Schopfheim e.V. 47 40
78 Rieger Bärbel TC Ludwigsburg e.V. 46 25
79 Weißenberger Regina BC Konstanz e.V. 46 56
80 Kauffmann Didier Badischer Pétanque-Verein Freiburg e.V. 45 52
81 Klemm Uwe PSG kdiav 1995 e.V. Steinenbronn 45 27
82 Jäckel Peter Boulefreunde Waiblingen e.V. 44 41
83 Luong Philippe TSV Grünwinkel 1862 e.V. 44 32
84 Matthiessen Christoph Heidelberger Boulespieler e.V. 43 23
84 Petzold Marvin TV 1877 MA-Waldhof e.V. 43 2
84 Trabert Louis 1. Boule-Club Eisingen e.V. 43 0
87 Böhm Philippe TV Brühl 1912 e.V. 42 23
88 Abouyoub Noureddine 1. BC Happy Metal Heubach e.V. 42 36
89 Zimmer Dieter Freiburger Turnerschaft von 1844 e.V. 41 70
89 Bausch Mathias PSG kdiav 1995 e.V. Steinenbronn 41 28
91 Schell Nina Boule-Club Stuttgart 41 12
92 Mamic Stipe TSV Grünwinkel 1862 e.V. 40 27
93 Wurster Waltraud BSG Le cochonnet Schopfheim e.V. 39 24
94 Mohr Sabine Boule für Alle Ötisheim e.V. 39 23
95 Weißert Peter Boule für Alle Ötisheim e.V. 38 19
96 Busam Martin Boule-Club Rheinau 1998 e.V. 38 41
96 Schürmann Uwe Boule-Club Stuttgart 38 27
98 Iandrianantenaina Njakanosy Badischer Pétanque-Verein Freiburg e.V. 38 17
99 Geiger Jörg TC Ludwigsburg e.V. 37 29
99 Nutz Uwe Waldheimverein Backnang e.V. 37 29
101 Maurer Frank Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 37 47
101 Remy Pascal TSG Seckenheim e.V. 37 41
101 Cittlau Sylvia Boulefreunde Denkendorf e.V. 37 40
101 Spinner Thomas Waldheimverein Backnang e.V. 37 23
105 Machauer Norman BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 37 37
106 Schell Thomas Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. 37 37
106 Moll Stefan SC Käfertal e.V. 37 13
108 Jantschik Gerald SV Aichelberg e.V. 36 58
108 Reckermann Marius BSG Le cochonnet Schopfheim e.V. 36 22
110 Marx Jürgen VfB Neuffen e.V. 36 35
111 Busam Ilse Boule-Club Rheinau 1998 e.V. 36 38
111 Pfeffinger Marcus Boule-Club Stuttgart 36 29
111 Schön Sabine Stadtpark Bouler Welzheim e.V. 36 25
114 Vonberg Fabian Boule-Club Stuttgart 35 7
115 Windmüller Gerd 1. BC Happy Metal Heubach e.V. 35 34
115 Zimmer Michael Boule Freunde Wiesloch e.V. 35 25
117 Brall Thomas BC Konstanz e.V. 35 15
117 Landes Torsten BC 1991 Boulin Rouge Straubenhardt-Karlsbad 35 13
119 Riedel Patrick TV Brühl 1912 e.V. 35 41
119 Hager Felix Boule für Alle Ötisheim e.V. 35 21
119 Teuscher Rüdiger Boule-Sport-Club Sattelbach e.V. 35 0
122 Schaefer-Hess Silke Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 34 25
123 Ludwig Albert Boule Club Achern e.V. 34 50
124 Arndt Gudula Waldheimverein Backnang e.V. 34 48
124 Camara Sekou Boule-Club Rastatt e.V. 34 32
126 Rissmann Jörg Waldheimverein Backnang e.V. 34 42
126 Schwarz Christian SKV Unterensingen e.V. 34 32
128 Vieweg Peter LFJ Tübingen e.V. 33 37
129 Köhler Joachim LFJ Tübingen e.V. 33 41
129 Weiser Laura BC Sauberg Mühlacker e.V. 33 21
129 Sommer Timo FV Ubstadt 33 14
132 Grüner Manuel BC Konstanz e.V. 33 17
132 Hammer Markus Boule für Alle Ötisheim e.V. 33 11
134 Kauffmann Jochen Boulefreunde Denkendorf e.V. 33 23
134 Ungerer Wolfgang BC 1991 Boulin Rouge Straubenhardt-Karlsbad 33 20
136 Lenhard Petra TSV Grünwinkel 1862 e.V. 32 22
136 Grüner Peter BC Konstanz e.V. 32 16
136 Ehret Fabian Bouleclub Weisweil e.V. 32 15
139 Kersten Uwe VfB Neuffen e.V. 32 26
140 Kirschner Franz Badischer Pétanque-Verein Freiburg e.V. 32 23
141 Blattmann Hubert Boule 95 Denzlingen e.V. 32 43
142 Rabearisoa Anjaratiana Badischer Pétanque-Verein Freiburg e.V. 32 15
143 Haase Hans 1. BC Happy Metal Heubach e.V. 31 33
144 Meißner Frank BSG Le cochonnet Schopfheim e.V. 31 19
145 Hager Christof Boule für Alle Ötisheim e.V. 31 15
146 Langer Peter BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 31 27
146 Bodein Gilbert TSG Seckenheim e.V. 31 22
148 Köhler Ulli FV Ubstadt 31 21
148 Friederich Bernd TSV Grünwinkel 1862 e.V. 31 18
150 Nonat Rosita 1. BC Eggenstein e.V. 30 19
150 Schmidt Manfred BC Fessenbacchus Offenburg e.V. 30 11
150 Rose Dominic BBBC Singen e.V. 30 10
153 Lissner Hilmar BC Konstanz e.V. 30 44
153 Bühler Pascal TV Brühl 1912 e.V. 30 33
153 Muschel Tamara BC Friedrichshafen e.V. 30 30
153 Reinert Ron BC Ettenheim e.V. 30 20
153 Maier Jeannette Boulefreunde Waiblingen e.V. 30 12
158 Schüßler Miriam Deborah TC Ludwigsburg e.V. 30 30
158 Acquistapace Timo SKV Unterensingen e.V. 30 11
160 Graf Nicole BC Konstanz e.V. 30 48
160 Kahl Rüdiger-Mario Boulefreunde Waiblingen e.V. 30 4
162 Ehret Andreas Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. 30 18
163 Janisch Joachim VfB Neuffen e.V. 29 27
164 Pfeifer Melanie Boule Club Achern e.V. 29 58
165 Meyer Bernhard Latschari-Boule Gutach e.V. 29 16
165 Trost Michael Boule Freunde Wiesloch e.V. 29 15
165 Rieck Enrico Heidelberger Boulespieler e.V. 29 0
168 Lang Maximilian TV Hochdorf 1889 e.V. 29 37
168 Weckemann Nadja FV Ubstadt 29 17
168 Gackel Eugene TSG Seckenheim e.V. 29 11
171 Aubert Richard Latschari-Boule Gutach e.V. 28 27
172 Speth Daniel PSG Friedrichshafen e.V. 28 34
172 Nicol Ulrich BC 1991 Boulin Rouge Straubenhardt-Karlsbad 28 11
174 Hess Muriel Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 28 55
174 Brucker Sascha TV Brühl 1912 e.V. 28 26
174 Sturz Annet VfB Neuffen e.V. 28 20
174 Stroelau Michael Boule Freunde Wiesloch e.V. 28 10
174 Kalentzi Michael Wagbach-Bouler Altlußheim 2020 e.V. 28 5
179 Grau Stefan 1. BC Happy Metal Heubach e.V. 28 34
179 Pfeifer Bernd LFJ Tübingen e.V. 28 30
179 Röhrich Roland FV Ubstadt 28 21
179 Schreiber Rolf FV Ubstadt 28 20
183 Pabst Rudolf FV Ubstadt 28 14
183 Rakotondramanana Ihajaniana Tahiana Boule-Club Stuttgart 28 0
185 Mayer Harald LFJ Tübingen e.V. 27 21
185 Hess Wolfram Stadtpark Bouler Welzheim e.V. 27 20
187 Steiner Dieter Stadtpark Bouler Welzheim e.V. 27 22
187 Göhringer Joachim Stadtpark Bouler Welzheim e.V. 27 15
189 Mayer Lasse 1. Boule-Club Eisingen e.V. 27 26
189 Schneider Andreas SC Käfertal e.V. 27 18
189 Hubrich Andreas BC Ettenheim e.V. 27 16
189 Ams Stefan Bouleclub Weisweil e.V. 27 7
193 Schwinger Katrin SV Aichelberg e.V. 27 30
193 Jung Ramona Boule Club Achern e.V. 27 28
195 Kirsch Artur Waldheimverein Backnang e.V. 26 33
195 Teufel Patrick Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 26 22
195 Soares Patrick BC Fessenbacchus Offenburg e.V. 26 4
198 Hillesheim Wolfgang Boule Freunde Wiesloch e.V. 26 12
198 Merz Rainer BC 1991 Boulin Rouge Straubenhardt-Karlsbad 26 9
198 Weiser David BC Sauberg Mühlacker e.V. 26 8
201 Curcio Felice Boule Club Achern e.V. 26 20
202 Pfeifer Ingrid LFJ Tübingen e.V. 26 25
202 Vogel Jürgen BBBC Singen e.V. 26 13
204 Abdelhak Marcel BC Konstanz e.V. 26 26
205 Hogh Beate VfB Neuffen e.V. 25 39
205 Retter Yvonne Tennis-Club St. Leon 1971 e.V. 25 15
207 Baumgartner-Buck Liane Boule 95 Denzlingen e.V. 25 35
207 Stöckbauer Patricia TSG Seckenheim e.V. 25 34
207 Varga Máté Waldheimverein Backnang e.V. 25 28
207 Gustain Alvid Boule-Club Rastatt e.V. 25 16
207 Grüner Andrea BC Konstanz e.V. 25 11
212 Schmid Katharina Terra Libre Ravensburg e.V. 25 33
212 Schuldt Jessica Boule-Club Rastatt e.V. 25 17
212 Sturz Jürgen VfB Neuffen e.V. 25 14
212 Sievers Klaus BC Ettenheim e.V. 25 12
212 Seltner Kevin SC Käfertal e.V. 25 7
212 Mazurek Tomasz Boule-Club Rastatt e.V. 25 0
218 Bammert Ronald TSV Grünwinkel 1862 e.V. 25 18
218 Beck Thomas Terra Libre Ravensburg e.V. 25 13
220 Taskale Nadir SG Wiehre Freiburg e.V. 25 28
220 Kumlehn Sebastian Heidelberger Boulespieler e.V. 25 18
220 Polzer Gerhard BSG Wilde 13 Stutensee e.V. 25 17
220 Matacic Zeljko BBBC Singen e.V. 25 5
224 Betz Hiltrud Terra Libre Ravensburg e.V. 24 16
225 Dang Van Dung LFJ Tübingen e.V. 24 0
226 Beck Jens-Christian Boule-Club Stuttgart 24 47
226 Keller Sebastian Stadtpark Bouler Welzheim e.V. 24 30
226 Sekinger Thomas Latschari-Boule Gutach e.V. 24 16
226 Severin Julia SKV Unterensingen e.V. 24 12
226 Andel Nico 1. PC Rugeler Reutlingen e.V. 24 11
226 Borowka Michel BC Pfullinger Leg- und Schießgesellschaft e.V. 24 11
226 Hartmann Carina Boule-Sport-Club Sattelbach e.V. 24 11
226 Zeller Georg PC Kugelhupf Ellwangen e.V. 24 11
226 Schuster Bernd 1. BC Eggenstein e.V. 24 9
235 Sumser Karin LFJ Tübingen e.V. 24 22
235 Müller Tobias PSG Friedrichshafen e.V. 24 21
235 Sampaio Julio SV Aichelberg e.V. 24 19
235 Krause-Fischer Sabine 1. PC Rugeler Reutlingen e.V. 24 14
239 Leitzbach Michael 1. Boule-Club Eisingen e.V. 24 28
239 Muller Freddy Boule Club Achern e.V. 24 19
241 Graf Richard FV Ubstadt 23 15
241 Hornyak Markus Boule-Sport-Club Sattelbach e.V. 23 11
241 Wagner Volker Boule für Alle Ötisheim e.V. 23 7
244 Sibka Roger TSG Seckenheim e.V. 23 14
245 Annel Uwe Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 23 30
245 Dippel Michael SC Niederhausen e.V. 23 27
245 Hill Hans Dieter 1. BC Happy Metal Heubach e.V. 23 26
245 Fernandes-Sampaio Frederico SV Aichelberg e.V. 23 23
245 Wöhrle Martina Latschari-Boule Gutach e.V. 23 14
250 Fetzner Lothar BSG Wilde 13 Stutensee e.V. 23 20
250 Ilzhöfer Andreas BC Öhringen e.V. 23 11
252 Wolke Marcus SV Aichelberg e.V. 23 19
252 Schenk Eberhard BC Esslingen e.V. 23 19
252 Aust Wolfgang TC Ludwigsburg e.V. 23 18
252 Houdier Thierry Boule Club Achern e.V. 23 17
252 Koriko Inoussa SG Wiehre Freiburg e.V. 23 9
252 Paul Marius BC Ettenheim e.V. 23 8
252 Schierling Rainer 1. BC Eggenstein e.V. 23 7
252 Farias Da Silva David Badischer Pétanque-Verein Freiburg e.V. 23 5
252 Pellegrino Lorenzo BC Sauberg Mühlacker e.V. 23 2
261 Hess Winfried Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 22 19
261 Baier Fabienne Boule Club Achern e.V. 22 0
261 Silvestre Cedric Boulefreunde Rheinhausen 2010 e.V. 22 0
264 Schwope Markus Pétanque-Club Aalen e.V. 22 21
264 Kreuer Michael TC Ludwigsburg e.V. 22 20
264 Zuchowski Johann Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 22 17
264 Binder Ulrich VfB Neuffen e.V. 22 11
264 Metzger Thomas PSG kdiav 1995 e.V. Steinenbronn 22 8
264 Rutkowski Nikolai BC Friedrichshafen e.V. 22 7
270 Rajakumar Selvakumary LFJ Tübingen e.V. 22 43
270 Loebers Heide Heidelberger Boulespieler e.V. 22 26
270 Groß Christian Heidelberger Boulespieler e.V. 22 25
270 Caliebe Rainer Boule-Club Rastatt e.V. 22 19
270 Krohmer Marvin VfB Neuffen e.V. 22 15
270 Storl Joachim P&BC March e.V. 22 15
270 Wesslein Hans Heinrich BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 22 12
270 Hedjesch Kuno BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 22 10
278 Barthelemy Anita-Dolores TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 22 34
278 Ruoff Armin Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 22 21
278 Matrone Aniello Kdrei e.V. Frickenhausen 22 14
278 Leroux Jacques PC Biberach e.V. 22 10
278 Raddi Guiseppe BC Ennetach e. V. 22 10
278 Schnarrenberger Erich Boulefreunde Waiblingen e.V. 22 9
278 Würthle Roswitha BC Fessenbacchus Offenburg e.V. 22 9
285 Noether Chris SV Aichelberg e.V. 22 23
285 Janzer Werner BSG Wilde 13 Stutensee e.V. 22 17
285 Ruf Michael PC Kugelhupf Ellwangen e.V. 22 12
288 Wurst Paul BTE Bönnigheim e.V. 21 30
288 Tessmann Uwe PSG Mannheim e.V. 21 21
288 Strohschneider Peter BC Öhringen e.V. 21 11
288 Herzog Jürgen BC 1991 Boulin Rouge Straubenhardt-Karlsbad 21 5
292 Kastner Dominic Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. 21 20
292 Nording Thomas Boulefreunde Denkendorf e.V. 21 6
292 Nordheim Stefan PC Kugelhupf Ellwangen e.V. 21 0
295 Dalein Daniel Freiburger Turnerschaft von 1844 e.V. 21 42
295 Diot Laurent TSG Seckenheim e.V. 21 38
295 Thiem Markus PC Bouletten Mannheim e.V. 21 17
295 Bothur Stefan 1. BC Eggenstein e.V. 21 13
295 Arnolds Johannes Boule für Alle Ötisheim e.V. 21 9
300 Fahner Patrick SC Käfertal e.V. 21 12
300 Flegler Thilo BC Öhringen e.V. 21 8
300 Schindler Jürgen Club Bouliste Sigmaringen e.V. 21 7
303 Nitsch Tim Boule-Club Stuttgart 21 19
303 Corderóch Laurent TSV Grünkraut e.V. 21 16
303 Becher Markus Boule Club Achern e.V. 21 15
303 Kretsch Dr. Thomas P&BC March e.V. 21 15
303 Kübler Tobias Waldheimverein Backnang e.V. 21 15
303 Dallery Manon TV 1877 MA-Waldhof e.V. 21 14
303 Raddi Alberto BC Ennetach e. V. 21 10
310 Laukart Edelgard BSG Le cochonnet Schopfheim e.V. 20 19
310 Juliano Francesco BC Ennetach e. V. 20 11
310 Sackmann Mike BSG Le cochonnet Schopfheim e.V. 20 9
310 Riedel Tobias SC Käfertal e.V. 20 8
310 Held Dorothee Boulefreunde Waiblingen e.V. 20 1
315 Hummel Sandra TSV Grünkraut e.V. 20 17
315 Pillat Martin Boule Club Plochingen 20 17
315 Dannenmaier Siegfried 1. BC Eggenstein e.V. 20 9
315 Leicht Hermann BC 1991 Boulin Rouge Straubenhardt-Karlsbad 20 5
315 Chabira Youcef Badischer Pétanque-Verein Freiburg e.V. 20 0
320 Royer Christian Boule-Freunde Malsch e.V. 20 40
320 Brauch Pascal Pétanque Club Bâtard Neckargerach e.V. 20 16
320 Wilhelm Sascha Tennis-Club St. Leon 1971 e.V. 20 16
320 Hickmann Frank BBBC Singen e.V. 20 11
320 Willmann Jennifer TSG Seckenheim e.V. 20 11
320 Armbruster Mike Boulefreunde Rheinhausen 2010 e.V. 20 0
320 Zahidi Hakim Stadtpark Bouler Welzheim e.V. 20 0
327 Freudenthal Antje Pétanque-Club Aalen e.V. 20 18
327 Buhl Eckhard Boule für Alle Ötisheim e.V. 20 17
327 Wagner Alfred Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 20 11
327 Nann Reinhold BC Weingarten e.V. 20 6
327 Nording Christine Boulefreunde Denkendorf e.V. 20 6
327 Schänzlin Sybille 1. PC Rugeler Reutlingen e.V. 20 6
333 Bender Manfred Boule-Freunde Malsch e.V. 20 20
333 Ruoff Sabine Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 20 19
333 Bonte Pascal TSV Grünkraut e.V. 20 14
333 Hogh Nico VfB Neuffen e.V. 20 14
333 Rokenbauch Chantal Boule Club Plochingen 20 14
333 Wiwie Manfred Terra Libre Ravensburg e.V. 20 14
333 Engler Hans-Georg BC Öhringen e.V. 20 11
340 Raab Jutta 1. BC Happy Metal Heubach e.V. 19 27
340 Krieger Ellen BC Sandhofen e.V. 19 27
340 Schober Karl Boule-Sport-Club Sattelbach e.V. 19 10
340 Hehner Horst Stadtpark Bouler Welzheim e.V. 19 9
340 Scharfe Reiner BC Pfullinger Leg- und Schießgesellschaft e.V. 19 9
340 Kirschner Tobias PSG kdiav 1995 e.V. Steinenbronn 19 7
340 Bandel Gerhard Boulefreunde Neckargerach e.V. 19 3
347 Andriamampionona Andrianiaina SSV Ulm 1846 e.V. 19 16
347 Wunderer Elke Waldheimverein Backnang e.V. 19 16
347 Braun Erwin P&BC March e.V. 19 15
347 Stadler Günther 1. BC Eggenstein e.V. 19 10
351 Mattasits Udo 1. BC Happy Metal Heubach e.V. 19 37
351 Rosentritt Sascha Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 19 22
351 Hellie Norbert Singener BouleFreunde e.V. 19 21
351 Balk Heidi TV 1877 MA-Waldhof e.V. 19 17
351 Caliebe Anya Boule-Club Rastatt e.V. 19 16
351 Albrecht Dieter TV 1877 MA-Waldhof e.V. 19 14
351 Heinrich Ralf Stadtpark Bouler Welzheim e.V. 19 10
351 Schober Gerd BC Weingarten e.V. 19 10
351 Schrodt Michael BSG Wilde 13 Stutensee e.V. 19 10
351 Lenhard Michael TSV Grünwinkel 1862 e.V. 19 9
351 Gatta-Michelet Jacques Louis Boule-Club Rastatt e.V. 19 5
362 Matrone Gennaro Boule Club Plochingen 19 17
362 Lecorné Gislaine P&BC March e.V. 19 4
362 Fortini Marcus Heidelberger Boulespieler e.V. 19 0
365 Rundel Sandra PSG Friedrichshafen e.V. 19 17
365 Brinkmann Thomas Boule Club Plochingen 19 12
365 Kaspar Karl Boule Club Plochingen 19 11
365 Kroll Patrik SKV Unterensingen e.V. 19 11
365 Steinhauser Manfred P&BC March e.V. 19 11
365 Kühlwein Daniela SC Käfertal e.V. 19 8
371 Machauer Jessica BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 18 19
371 Raible Stefan Boule für Alle Ötisheim e.V. 18 15
371 Raddi Anna BC Ennetach e. V. 18 7
374 Bauer Jochen BC Esslingen e.V. 18 13
374 Würthle Richard BC Fessenbacchus Offenburg e.V. 18 13
374 Jaede Ronny Pétanque Club Bâtard Neckargerach e.V. 18 10
374 Durst Michaela Maria Tennis-Club St. Leon 1971 e.V. 18 6
378 Biber Carola SV Aichelberg e.V. 18 35
378 Fernandez Salvador Badischer Pétanque-Verein Freiburg e.V. 18 24
378 Arbay Cellal Stadtpark Bouler Welzheim e.V. 18 19
378 De Marco Salvatore TV 1877 MA-Waldhof e.V. 18 16
378 Hoppenz Wolfgang SV Aichelberg e.V. 18 13
378 Liebscher Jürgen 1. PC Rugeler Reutlingen e.V. 18 12
378 Steinke Mathias Boule für Alle Ötisheim e.V. 18 12
378 Müller Harald BC Konstanz e.V. 18 9
378 Ühlin Frank Boulefreunde Denkendorf e.V. 18 8
378 Kraus Thierry Badischer Pétanque-Verein Freiburg e.V. 18 8
378 Selg Klaus BC Weingarten e.V. 18 7
378 Rummel Rainer Boule-Club Rastatt e.V. 18 3
378 Qurbani Mustafa Stadtpark Bouler Welzheim e.V. 18 2
378 Eßwein Maximilian BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 18 0
378 Pascolo Rosario BC Ennetach e. V. 18 0
378 Pépin Sebastien Boule Club Achern e.V. 18 0
394 Brecht Daniel BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 18 27
394 Bevilaqua Pascal PSG Mannheim e.V. 18 15
394 Bühler Joachim SV Aichelberg e.V. 18 13
394 Freidenreich Jürgen Heidelberger Boulespieler e.V. 18 13
394 Hubrich Angelika BC Ettenheim e.V. 18 10
394 Laukart Erwin BSG Le cochonnet Schopfheim e.V. 18 8
394 Langlotz Jürgen Tennis-Club St. Leon 1971 e.V. 18 7
394 Suess Oliver 1. BC Eggenstein e.V. 18 2
402 Hirt Uwe PC Gottmadingen 2015 e.V. 18 21
402 Grüner Jens BC Konstanz e.V. 18 15
402 Mayer Hermann PSG Friedrichshafen e.V. 18 14
402 Götze Berhold PC Biberach e.V. 18 10
402 Leroux Anne PC Biberach e.V. 18 10
402 Straßner Harun TV Brühl 1912 e.V. 18 9
402 Breuer Thomas BC Öhringen e.V. 18 9
402 Nock Jesse TV Ettlingenweier e.V. 18 9
402 Refis Fateh BBBC Singen e.V. 18 9
411 Amann Michael Bühler Boule-Club e.V. 17 17
411 Aschard Edith SG Wiehre Freiburg e.V. 17 5
411 Buergin Benedict BC Pfullinger Leg- und Schießgesellschaft e.V. 17 5
411 Tabiat Noussair 1. BC Happy Metal Heubach e.V. 17 0
415 Mentzel Ansgar BSG Le cochonnet Schopfheim e.V. 17 14
415 Imseng Christoph SSV Ulm 1846 e.V. 17 12
415 Spöri Georg PC Biberach e.V. 17 11
415 Raddi Pasqualina BC Ennetach e. V. 17 7
415 Rutkowski Vladislav BC Friedrichshafen e.V. 17 7
420 Heil Michael BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 17 18
420 Broß Thomas Singener BouleFreunde e.V. 17 18
420 Graf Peter Bouleclub Weisweil e.V. 17 17
420 Theobald Peter Boule-Club Stuttgart 17 15
420 Stork Jürgen BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 17 14
420 Zieger Dennis Wagbach-Bouler Altlußheim 2020 e.V. 17 10
420 Munnier Patrice BC Friedrichshafen e.V. 17 6
420 Mrshikj Daniel Erster Boule Club Karlsruhe e.V. 17 0
428 Bales Aaron LFJ Tübingen e.V. 17 23
428 Stroh Adolf SKV Unterensingen e.V. 17 14
428 Bukorovic Vaso Pétanque-Club Aalen e.V. 17 13
428 Bensaif Hicham BC Pfullinger Leg- und Schießgesellschaft e.V. 17 11
428 Caquard Christophe BC Zimmern ob Rottweil e.V. 17 11
428 Öschger Harald Latschari-Boule Gutach e.V. 17 7
434 Bouaoune Omar PSG Friedrichshafen e.V. 17 24
434 Grünewald Thomas Latschari-Boule Gutach e.V. 17 14
434 Tuttolomondo Calogero Boule-Club Stuttgart 17 13
434 Scheidt Heiko Erster Boule Club Karlsruhe e.V. 17 10
434 Bury Renate Maria Berta VfB Neuffen e.V. 17 10
434 Vogg Harald Boule für Alle Ötisheim e.V. 17 9
434 Bluhm Marvin BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 17 8
434 Chapuis Michael P&BC March e.V. 17 8
434 Klein Thomas Stadtpark Bouler Welzheim e.V. 17 8
434 Naumann Frank Boulefreunde Denkendorf e.V. 17 8
434 Quintieri Tito TV Ettlingenweier e.V. 17 7
445 Krämer Wolfgang Daniel 1. BC Eggenstein e.V. 16 15
445 Caliebe Sarah Boule-Club Rastatt e.V. 16 12
445 Garcia France 1. BC Eggenstein e.V. 16 12
445 Andel Peter 1. PC Rugeler Reutlingen e.V. 16 4
449 Häuptle Marion Boulefreunde Rheinhausen 2010 e.V. 16 24
449 Quintel Achim BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 16 23
449 Cebe Musa BC Konstanz e.V. 16 17
449 Koerner Ralf Boule-Freunde Malsch e.V. 16 12
449 Jasek Sylva Boule-Club Stuttgart 16 10
449 Biester Thomas Turnverein 1900 e.V. 16 9
449 Ferdinand Günter Boule Freunde Wiesloch e.V. 16 9
449 Gibis Daniel BC Friedrichshafen e.V. 16 9
449 Mohr Andi Turnverein 1900 e.V. 16 9
449 Rauch Franz Boule Club Achern e.V. 16 9
449 Deuschle Michael TV Hochdorf 1889 e.V. 16 6
449 Hufler Harald Boule-Sport-Club Sattelbach e.V. 16 6
461 Uhl Matthias Erster Boule Club Karlsruhe e.V. 16 31
461 Caliebe Laura Boule-Club Rastatt e.V. 16 26
461 Fedele-Rogge Manfred Turnverein Dogern e.V. 16 20
461 Arndt Peter Waldheimverein Backnang e.V. 16 17
461 Behrend Bernd Erster Boule Club Karlsruhe e.V. 16 15
461 Weiß Hans-Peter Erster Boule Club Karlsruhe e.V. 16 15
461 Klipfel-Graf Monika Bouleclub Weisweil e.V. 16 15
461 Eisele Heinrich LFJ Tübingen e.V. 16 15
461 Weber Georg TV Brühl 1912 e.V. 16 12
461 Gay Thierry Boule-Club Rheinau 1998 e.V. 16 11
461 Gonsert Willi Boule-Club Rheinau 1998 e.V. 16 11
461 Stutzig Heinz BBBC Singen e.V. 16 11
461 Detsch Wolfgang Boule-Club Külsheim e.V. 16 6
461 Kollenz Torsten PC Bouletten Mannheim e.V. 16 5
461 Bott Martin Boulefreunde Denkendorf e.V. 16 4
461 Lauer Michel Freiburger Turnerschaft von 1844 e.V. 16 0
477 Tewald Heinrich VfB Neuffen e.V. 16 26
477 Schultz Jürgen SV Aichelberg e.V. 16 22
477 Maier Simon TC Ludwigsburg e.V. 16 13
477 Blumenstock Klaus TSV Neuenstein 1881 e.V. 16 12
477 Blumenstock Rudi TSV Neuenstein 1881 e.V. 16 11
477 Dunz Klaus Turnverein 1900 e.V. 16 11
477 El Hilali Nor Eddine PC Biberach e.V. 16 11
477 Guignette Didier Boule Club Plochingen 16 11
477 Weißmann Achim Boule 95 Denzlingen e.V. 16 11
477 Enns Katharina Pétanque Club Bâtard Neckargerach e.V. 16 10
477 Rioux Guillaume LFJ Tübingen e.V. 16 10
477 Schell Peter Boule für Alle Ötisheim e.V. 16 10
477 Trutzel René Pétanque Club Bâtard Neckargerach e.V. 16 10
490 Betz Elena Stadtpark Bouler Welzheim e.V. 16 16
490 Janzen Rita Naturbad Sulz e.V. 16 12
490 Lang Christian TV Hochdorf 1889 e.V. 16 11
490 Cordier Sonja Boulefreunde Denkendorf e.V. 16 6