Pokal

BBPV-Pokal 2022

Liebe Mitglieder,

die Einschreibung für den BBPV-Pokal 2022 ist abgeschlossen und die Losung erfolgt. Es gibt nur ein Cadrage-Spiel, alle anderen bestreiten bereits die erste Runde. Wir freuen uns auf eine spannende Pokalsaison. Wir halten Euch auf dieser Seite informiert zu den weiteren Daten.

Link zum BBPV-Pokal-Spielberichtsbogen. Den Spielbericht bitte leserlich ausfüllen und zügig an liga@bbpv-bw.de senden.

Aus technischen Gründen müssen wir aktuell die Darstellung etwas verändern. Sobald die Webseite wieder einwandfrei läuft, passen wir die Darstellung wieder entsprechend an.

 HeimGastErgebnis
Mittelbaden
Spiel 1SteineggSG Rüppurr
Spiel 2TSV GrünwinkelAchern
Spiel 3EttlingenweierÖtisheim
Spiel 4BrötzingenEggenstein
Spiel 5MühlackerRastatt
Spiel 6EisingenBC Karlsruhe
Spiel 7Fit & Fun NiefernRheinau
Spiel 8StraubenhardtBühl
Spiel 9BeiertheimGraben Neudorf
Schwarzwald-Oberrhein
Spiel 1SchopfheimDenzlingen
Spiel 2DogernWaldkirch
Spiel 3FeldkirchEttenheim
Spiel 4KirchzartenMarch
Spiel 5WeisweilRheinhausen
Bodensee-Oberschwaben
Spiel 1TuttlingenGottmadingen
Spiel 2BC FriedrichshafenRavensburg
Spiel 3BBBC SingenPSG Friedrichshafen
Nord-Württemberg
Spiel 1ÖhringenWHB Backnang
Spiel 2HeubachStuttgart
Spiel 3TSG BacknangSSV Ulm
Spiel 4AalenWelzheim
Spiel 5CadragegewinnerLudwigsburg
Cadrage
(bis 15.05. spielen)
BF WaiblingenBönnigheim
Neckar-Alb
Spiel 1FrickenhausenUnterensingen
Spiel 2BondorfHorb
Spiel 3HardtAichelberg
Spiel 4TübingenNeuffen
Spiel 5RuitDenkendorf
Spiel 6EsslingenPlochingen
Rhein-Neckar
Spiel 1KäfertalHeidelberg
Spiel 2SeckenheimFeudenheim
Spiel 3BoulettenWaldhof
Spiel 4UbstadtBrühl
außer Cadrage bis 19.06. zu spielen

Pokalleiter: Matthias Ungerer
Heimatverein: BC Rastatt

E-Mail: liga@bbpv-bw.de

Pokalmeister
Pokalarchiv
Pokalmeister

2021 Mannheim Waldhof
2020 – ohne Pokalmeister
2019 1. BC Happy Metal Heubach
2018 BF Malsch
2017 BC Rastatt
2016 BC Stuttgart
2015 BC Stuttgart
2014 BC Edingen-Neckarhausen
2013 BC Edingen-Neckarhausen
2012 BC Edingen-Neckarhausen
2011 PSG kdiav 1995 e.V. Steinenbronn
2010 BC Edingen-Neckarhausen
2009 BC Stuttgart
2008 PCB Horb
2007 Bühler BC

Pokalarchiv

20192019

Finale
1/4 Finale
1/8 Finale
1/16-Finale
1/32-Finale
Cadrage
Pokalmannschaften
FinaleBBPV Pokalmeister 2019: 1 BC Happy Metal Heubach.Herzlichen Glückwunsch!

Die Manschaften im Finale:
Aichelberg
Heubach,
Eisingen,
Allstars Rhein-Neckar

1/4 Finale

Bearbeiten
Spiel Heim Gast Ergebnis
1 March Aichelberg 12 : 19
2 Heubach Ettenheim 19 : 12
3 Allstars Rhein-Neckar Ubstadt 26 : 5
4 Neuffen Eisingen 13 : 18

1/8 Finale

Bearbeiten
Spiel Heim Gast Ergebnis
1 Allstars Schwetzingen Achern 17 : 14
2 Ettenheim Tuttlingen 23 : 8
3 Eggenstein Ubstadt 12 : 19
4 Bühl Heubach 11 :20
5 Neuffen Esslingen 24 : 7
6 March Aalen 21 : 10
7 Eisingen FV Grünwinkel 31 : 0
8 Aichelberg Welzheim 20 : 11

1/16-Finale

Bearbeiten
Spiel Heim Gast Ergebnis
1 Heubach Backnang 24 : 7
2 Öhringen Welzheim 14 : 17
3 Waiblingen Aalen 14 . 17
4 Tuttlingen Gottmadingen 18 : 13
5 Bouletten Mannheim Allstars Rhein-Neckar 0 : 31
6 Dogern Ettenheim 14 : 17
7 March Weisweil 16 : 15
8 Aichelberg Denkendorf 18 : 13
9 Steinenbronn Neuffen 7 : 24
10 Esslingen Reutlingen 20 : 11
11 Stutensee Ubstadt 12 : 19
12 Graben-Neudorf Achern 5 : 26
13 Rüppurr Bühl 11 : 20
14 Eisingen Malsch 25 : 6
15 Beiertheim Eggenstein 12 : 19
16 FV Grünwinkel BC Karlsruhe 21 : 10

1/32-Finale

Bearbeiten
Heim Gast Ergebnis
Spiel 1 Reutlingen Frickenhausen 25 : 6
Spiel 2 Esslingen Unterensingen 23 : 8
Spiel 3 Plochingen Steinenbronn 2 : 29
Spiel 4 Leinfelden-Echterdingen Denkendorf 5 : 26
Spiel 5 Neuffen Horb 18 : 13
Spiel 6 Aichelberg Tübingen 19 : 12
Spiel 7 Singener Boulefreunde Tuttlingen 15 : 16
Spiel 8 Gottmadingen Zimmern 21 : 10
Spiel 9 Welzheim BC Stuttgart 24 : 7
Spiel 10 Ellwangen Backnang 12 : 19
Spiel 11 Steinegg Heubach 10 : 21
Spiel 12 Öhringen Stuttgart-Münster 22 : 9
Spiel 13 Jungingen Aalen 12 : 19
Spiel 14 Bouletten Mannheim Heidelberg 16 : 15
Spiel 15 St. Leon Malsch>/strong> 14 : 17
Spiel 16 Allstars Rhein-Neckar Laudenbach 22 : 9
Spiel 17 Schopfheim Achern 7 : 24
Spiel 18 Dogern Waldkirch 26 : 5
Spiel 19 Niederhausen March 11 : 20
Spiel 20 Waiblingen Ludwigsburg 19 : 12
Spiel 21 Freiburg-Zähringen Ettenheim 9 : 22
Spiel 22 Weisweil Feldkirch 22 : 9
Spiel 23 Graben-Neudorf Mühlacker 23 : 8
Spiel 24 Kugelbeißer Malsch Rüppurr 13 : 18
Spiel 25 Ubstadt Rastatt 18 : 12
Spiel 26 BC Karlsruhe Ötisheim 16 : 15
Spiel 27 Brötzingen Beiertheim 12 : 19
Spiel 28 NB Pfinztal FV Grünwinkel 6 : 25
Spiel 29 Oberhausen Eisingen 13 : 18
Spiel 30 Straubenhardt Stutensee 12 : 19
Spiel 31 Rheinau Eggenstein 14 : 17
Spiel 32 Bühl Ettlingenweier 22 : 9

Cadrage

Bearbeiten
Heim Gast Ergebnis
Spiel 1 Schorndorf Heubach 5 : 26
Spiel 2 Wiesloch Heidelberg 13 : 18
Spiel 3 Tuttlingen Saulgau 21 : 10
Spiel 4 TV Singen Beiertheim 14 : 17
Spiel 5 Kirchzarten Feldkirch 15 : 16
Spiel 6 Ruit Plochingen 13 : 18

Pokalmannschaften

Bearbeiten
Verein Liga Region
1 FV Grünwinkel LL Mittelbaden
2 BC Rastatt BWL Mittelbaden
3 TV Singen KL Mittelbaden
4 Stutensee LL Mittelbaden
5 Mühlacker RLS Mittelbaden
6 Freiburg-Zähringen LL Schwarzwald-Oberrhein
7 Kugelbeisser Malsch KL Mittelbaden
8 Ettenheim RLS Schwarzwald-Oberrhein
9 Ubstadt OL Mittelbaden
10 Bühler BC OL Mittelbaden
11 Ettlingenweier OL Mittelbaden
12 Schopfheim RLS Schwarzwald-Oberrhein
13 Waiblingen LL Nord-Württemberg
14 Leinfelden-Echterdingen LL Neckar-Alb
15 Bouletten Mannheim OL Rhein-Neckar
16 Rheinau OL Mittelbaden
17 Ötisheim RLS Mittelbaden
18 Reutlingen OL Neckar-Alb
19 Jungingen BZ Bodensee-Oberschwaben
20 Oberhausen OL Mittelbaden
21 Stuttgart BWL Nord-Württemberg
22 Dogern KL Schwarzwald-Oberrhein
23 March OL Schwarzwald-Oberrhein
24 Nebenbouler Pfinztal KL Mittelbaden
25 Ludwigsburg OL Nord-Württemberg
26 Neuffen BWL Neckar-Alb
27 Rüppurr BZ MIttelbaden
28 Brötzingen KL Mittelbaden
29 Tuttlingen LL Bodensee-Oberschwaben
30 Aalen OL Nord-Württemberg
31 Öhringeen LL Nord-Württemberg
32 Denkendorf RLN Neckar-Alb
33 Eggenstein OL Mittelbaden
34 Heubach RLN Nord-Württemberg
35 Singener Boulefreunde BZ Bodensee-Oberschwaben
36 St. Leon LL Rhein-Neckar
37 Laudenbach OL Rhein-Neckar
38 Aichelberg RLN Neckar-Alb
39 Steinenbronn OL Rhein-Neckar
40 1. BC Karlsruhe OL Mittelbaden
41 Ellwangen BZL Nord-Württemberg
42 Feldkirch OL Schwarzwald-Oberrhein
43 Kirchzarten OL Schwarzwald-Oberrhein
44 Backnang RLN Nord-Württemberg
45 Beiertheim OL Mittelbaden
46 Zimmern OL Bodensee-Oberschwaben
47 Welzheim RLN Nord-Württemberg
48 Eisingen RLS Mittelbaden
49 Stuttgart Münster OL Nord-Württemberg
50 Achern BWL Mittelbaden
51 Gottmadinen LL Bodensee-Oberschwaben
52 Waldkirch OL Schwarzwald-Oberrhein
53 Wiesloch OL Rhein-Neckar
54 Heidelberg BWL Rhein-Neckar
55 Weisweil OL Schwarzwald-Oberrhein
56 Horb DPB Neckar-Alb
57 Schorndorf OL Nord-Württemberg
58 Ruit OL Neckar-Alb
59 Graben-Neudorf OL Mittelbaden
60 Bad Saulgau LL Bodensee-Oberschwaben
61 Unterensingen RLN Neckar-Alb
62 Steinegg BZ Mittelbaden
63 Tübingen BWL Neckar-Alb
64 Allstars OL Rhein-Neckar
65 BF Malsch DPB Rhein-Neckar
66 Frickenhausen OL Neckar-Alb
67 Plochingen OL Neckar-Alb
68 Straubenhardt LL Mittelbaden
69 Niederhausen KL Schwarzwald- Oberrhein
70 Esslingen OL Neckar-Alb
Finale
1/4 Finale
1/8 Finale
1/16-Finale
1/32-Finale
Cadrage
Pokalmannschaften
FinaleBBPV Pokalmeister 2019: 1 BC Happy Metal Heubach.Herzlichen Glückwunsch!

Die Manschaften im Finale:
Aichelberg
Heubach,
Eisingen,
Allstars Rhein-Neckar

1/4 Finale

Bearbeiten
Spiel Heim Gast Ergebnis
1 March Aichelberg 12 : 19
2 Heubach Ettenheim 19 : 12
3 Allstars Rhein-Neckar Ubstadt 26 : 5
4 Neuffen Eisingen 13 : 18

1/8 Finale

Bearbeiten
Spiel Heim Gast Ergebnis
1 Allstars Schwetzingen Achern 17 : 14
2 Ettenheim Tuttlingen 23 : 8
3 Eggenstein Ubstadt 12 : 19
4 Bühl Heubach 11 :20
5 Neuffen Esslingen 24 : 7
6 March Aalen 21 : 10
7 Eisingen FV Grünwinkel 31 : 0
8 Aichelberg Welzheim 20 : 11

1/16-Finale

Bearbeiten
Spiel Heim Gast Ergebnis
1 Heubach Backnang 24 : 7
2 Öhringen Welzheim 14 : 17
3 Waiblingen Aalen 14 . 17
4 Tuttlingen Gottmadingen 18 : 13
5 Bouletten Mannheim Allstars Rhein-Neckar 0 : 31
6 Dogern Ettenheim 14 : 17
7 March Weisweil 16 : 15
8 Aichelberg Denkendorf 18 : 13
9 Steinenbronn Neuffen 7 : 24
10 Esslingen Reutlingen 20 : 11
11 Stutensee Ubstadt 12 : 19
12 Graben-Neudorf Achern 5 : 26
13 Rüppurr Bühl 11 : 20
14 Eisingen Malsch 25 : 6
15 Beiertheim Eggenstein 12 : 19
16 FV Grünwinkel BC Karlsruhe 21 : 10

1/32-Finale

Bearbeiten
Heim Gast Ergebnis
Spiel 1 Reutlingen Frickenhausen 25 : 6
Spiel 2 Esslingen Unterensingen 23 : 8
Spiel 3 Plochingen Steinenbronn 2 : 29
Spiel 4 Leinfelden-Echterdingen Denkendorf 5 : 26
Spiel 5 Neuffen Horb 18 : 13
Spiel 6 Aichelberg Tübingen 19 : 12
Spiel 7 Singener Boulefreunde Tuttlingen 15 : 16
Spiel 8 Gottmadingen Zimmern 21 : 10
Spiel 9 Welzheim BC Stuttgart 24 : 7
Spiel 10 Ellwangen Backnang 12 : 19
Spiel 11 Steinegg Heubach 10 : 21
Spiel 12 Öhringen Stuttgart-Münster 22 : 9
Spiel 13 Jungingen Aalen 12 : 19
Spiel 14 Bouletten Mannheim Heidelberg 16 : 15
Spiel 15 St. Leon Malsch>/strong> 14 : 17
Spiel 16 Allstars Rhein-Neckar Laudenbach 22 : 9
Spiel 17 Schopfheim Achern 7 : 24
Spiel 18 Dogern Waldkirch 26 : 5
Spiel 19 Niederhausen March 11 : 20
Spiel 20 Waiblingen Ludwigsburg 19 : 12
Spiel 21 Freiburg-Zähringen Ettenheim 9 : 22
Spiel 22 Weisweil Feldkirch 22 : 9
Spiel 23 Graben-Neudorf Mühlacker 23 : 8
Spiel 24 Kugelbeißer Malsch Rüppurr 13 : 18
Spiel 25 Ubstadt Rastatt 18 : 12
Spiel 26 BC Karlsruhe Ötisheim 16 : 15
Spiel 27 Brötzingen Beiertheim 12 : 19
Spiel 28 NB Pfinztal FV Grünwinkel 6 : 25
Spiel 29 Oberhausen Eisingen 13 : 18
Spiel 30 Straubenhardt Stutensee 12 : 19
Spiel 31 Rheinau Eggenstein 14 : 17
Spiel 32 Bühl Ettlingenweier 22 : 9

Cadrage

Bearbeiten
Heim Gast Ergebnis
Spiel 1 Schorndorf Heubach 5 : 26
Spiel 2 Wiesloch Heidelberg 13 : 18
Spiel 3 Tuttlingen Saulgau 21 : 10
Spiel 4 TV Singen Beiertheim 14 : 17
Spiel 5 Kirchzarten Feldkirch 15 : 16
Spiel 6 Ruit Plochingen 13 : 18

Pokalmannschaften

Bearbeiten
Verein Liga Region
1 FV Grünwinkel LL Mittelbaden
2 BC Rastatt BWL Mittelbaden
3 TV Singen KL Mittelbaden
4 Stutensee LL Mittelbaden
5 Mühlacker RLS Mittelbaden
6 Freiburg-Zähringen LL Schwarzwald-Oberrhein
7 Kugelbeisser Malsch KL Mittelbaden
8 Ettenheim RLS Schwarzwald-Oberrhein
9 Ubstadt OL Mittelbaden
10 Bühler BC OL Mittelbaden
11 Ettlingenweier OL Mittelbaden
12 Schopfheim RLS Schwarzwald-Oberrhein
13 Waiblingen LL Nord-Württemberg
14 Leinfelden-Echterdingen LL Neckar-Alb
15 Bouletten Mannheim OL Rhein-Neckar
16 Rheinau OL Mittelbaden
17 Ötisheim RLS Mittelbaden
18 Reutlingen OL Neckar-Alb
19 Jungingen BZ Bodensee-Oberschwaben
20 Oberhausen OL Mittelbaden
21 Stuttgart BWL Nord-Württemberg
22 Dogern KL Schwarzwald-Oberrhein
23 March OL Schwarzwald-Oberrhein
24 Nebenbouler Pfinztal KL Mittelbaden
25 Ludwigsburg OL Nord-Württemberg
26 Neuffen BWL Neckar-Alb
27 Rüppurr BZ MIttelbaden
28 Brötzingen KL Mittelbaden
29 Tuttlingen LL Bodensee-Oberschwaben
30 Aalen OL Nord-Württemberg
31 Öhringeen LL Nord-Württemberg
32 Denkendorf RLN Neckar-Alb
33 Eggenstein OL Mittelbaden
34 Heubach RLN Nord-Württemberg
35 Singener Boulefreunde BZ Bodensee-Oberschwaben
36 St. Leon LL Rhein-Neckar
37 Laudenbach OL Rhein-Neckar
38 Aichelberg RLN Neckar-Alb
39 Steinenbronn OL Rhein-Neckar
40 1. BC Karlsruhe OL Mittelbaden
41 Ellwangen BZL Nord-Württemberg
42 Feldkirch OL Schwarzwald-Oberrhein
43 Kirchzarten OL Schwarzwald-Oberrhein
44 Backnang RLN Nord-Württemberg
45 Beiertheim OL Mittelbaden
46 Zimmern OL Bodensee-Oberschwaben
47 Welzheim RLN Nord-Württemberg
48 Eisingen RLS Mittelbaden
49 Stuttgart Münster OL Nord-Württemberg
50 Achern BWL Mittelbaden
51 Gottmadinen LL Bodensee-Oberschwaben
52 Waldkirch OL Schwarzwald-Oberrhein
53 Wiesloch OL Rhein-Neckar
54 Heidelberg BWL Rhein-Neckar
55 Weisweil OL Schwarzwald-Oberrhein
56 Horb DPB Neckar-Alb
57 Schorndorf OL Nord-Württemberg
58 Ruit OL Neckar-Alb
59 Graben-Neudorf OL Mittelbaden
60 Bad Saulgau LL Bodensee-Oberschwaben
61 Unterensingen RLN Neckar-Alb
62 Steinegg BZ Mittelbaden
63 Tübingen BWL Neckar-Alb
64 Allstars OL Rhein-Neckar
65 BF Malsch DPB Rhein-Neckar
66 Frickenhausen OL Neckar-Alb
67 Plochingen OL Neckar-Alb
68 Straubenhardt LL Mittelbaden
69 Niederhausen KL Schwarzwald- Oberrhein
70 Esslingen OL Neckar-Alb

Die nächsten Termine

20.05.2022 8. Straubenhardter Feierabendturnier Nocturne | Straubenhardt
22.05.2022 Frühlingsturnier 2022, Schopfheim | Schopfheim
22.05.2022 Steinegger Super-Mêlée der Bietbouler - Sommerrunde | Neuhausen-Steinegg
25.05.2022 TV 1880 Brötzingen 16. Freizeitturnier | Pforzheim
26.05.2022 Karlsruher Schlosscup 2022 | Karlsruhe
26.05.2022 Vatertagstunier | Malsch
26.05.2022 Maibock-Turnier | Rheinhausen
27.05.2022 After Work Fun Turnier | Mühlacker
03.06.2022 8. Straubenhardter Feierabendturnier Nocturne | Straubenhardt
04.06.2022 LM Triplette 2022 | Aalen

zum Veranstaltungskalender