Rangliste Frauen - Boule, Boccia und Pétanque Verband Baden-Württemberg e.V.

Rangliste Frauen

Fachbeauftragte für die Rangliste:
Waltraud Wurster
Heimatverein: BSG Schopfheim e.V.
E-Mail: rangliste@bbpv-bw.de

Bei Fragen zu den vergebenen Ranglistenpunkte zu
> Ligaspielen wendet euch bitte an den/die Ligaleiter*in eurer Region
> BBPV Pokalspielen wendet euch bitte an Matthias Ungerer, Referent für Liga und Pokal, liga@bbpv-bw.de
> alle anderen Turnieren wendet euch bitte an Waltraud Wurster
Hinweise:
Informationen zur Vergabe der Ranglistenpunkte sind hier nachzulesen: (bbpv-rili-rangliste-181013).

Die Ranglistenpunkte (RLP) der Spezialranglisten von Frauen, 55+ und Jugend setzen sich zusammen aus den Gesamt-RLP und den jeweiligen Spezial-RLP.

Notwendige Korrekturen in Einzelfällen werden in den nächsten vier Wochen erfolgen

Rangliste Frauen 2024

Platz Nachname Vorname Verein Punkte Vorjahr
1 Koch Lara TV 1877 MA-Waldhof e.V. 102 189
2 Gabe Verena Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 101 162
3 Weißenberger Regina BC Konstanz e.V. 85 83.2
4 Severin Cornelia SKV Unterensingen e.V. 75.6 92.4
5 Schell Nina Boule-Club Stuttgart 74.6 106.6
6 Schwander Sarah Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. 72.8 77
7 Barthelemy Anita-Dolores TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 71 29.8
7 Detant Sabrina Boule-Freunde Malsch e.V. 71 34.8
9 Würthle Julia Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 63 80.4
10 Cittlau Sylvia Boulefreunde Waiblingen e.V. 62.2 75.2
11 Hess Muriel Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 61 51.6
12 Szabo Ildiko Boule-Club Rastatt e.V. 59.8 43.8
13 Mezger Brigitte Boule für Alle Ötisheim e.V. 58 53.2
14 Busam Ilse Boule-Club Rheinau 1998 e.V. 56.6 74.2
15 Baier Fabienne Boule Club Achern e.V. 55 24.1
16 Schuldt Jessica Boule-Club Rastatt e.V. 54.4 35.6
17 Hein Maria TV 1877 MA-Waldhof e.V. 54.2 36.1
18 Retter Yvonne Tennis-Club St. Leon 1971 e.V. 54 38
19 Nonat Rosita 1. BC Eggenstein e.V. 51.8 34.2
20 Schaefer-Hess Silke Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 50 84.2
21 Durst Michaela Maria Boule-Freunde Malsch e.V. 49.8 47.8
22 Arndt Gudula Waldheimverein Backnang e.V. 44 29.6
23 Schirmeister Maria BTE Bönnigheim e.V. 42.8 16
24 Caliebe Anya Boule-Club Rastatt e.V. 42 48.4
24 Wunderer Elke Waldheimverein Backnang e.V. 42 43
26 Caliebe Laura Boule Club Achern e.V. 40 37.6
26 Weiser Laura 1. Boule-Club Eisingen e.V. 40 45
28 Milbich Agnes FV Ubstadt 38.8 49.4
29 Schwinger Katrin SV Hardt e.V. 37.2 48.2
30 Coll Angela Erster Boule Club Karlsruhe e.V. 36.4 16.4
31 Held Dorothee Boulefreunde Waiblingen e.V. 36.2 21.8
31 Roth Heidrun CP L7P Schorndorf e.V. 36.2 28.6
31 Ruoff Sabine Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 36.2 36.4
34 Hager Simone Boule für Alle Ötisheim e.V. 36 21.8
34 Rieger Bärbel Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 36 55.6
36 Schell Bettina Boule für Alle Ötisheim e.V. 35.4 14.6
37 Machauer Jessica TV Brühl 1912 e.V. 35.2 42.6
38 Denzinger Natascha SKV Unterensingen e.V. 34.2 52.2
39 Pfeifer Ingrid LFJ Tübingen e.V. 33.4 38.6
40 Stork Sabine BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 33.2 20
41 Sturhahn Mareike Erster Boule Club Karlsruhe e.V. 32.6 3.2
42 Maier Jeannette TC Ludwigsburg e.V. 32.4 48.4
43 Kroll Christina TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 32 18.2
44 Freudenthal Antje FV Ubstadt 31.8 21.8
45 Severin Julia SKV Unterensingen e.V. 31.6 51.6
46 Quaiser Gabi FV Grünwinkel 1910 e.V. 30.8 24
47 Kühnhöfer Andrea PC Bouletten Mannheim e.V. 30.6 16.4
48 Sumser Karin LFJ Tübingen e.V. 30.2 44.6
49 Becker Carmen BBBC Singen e.V. 30 30.8
49 Mohr Sabine Boule für Alle Ötisheim e.V. 30 50.2
51 Pavesic Lidija PC Gottmadingen 2015 e.V. 29.6 15
52 Koch Ella TV 1877 MA-Waldhof e.V. 29 56.6
53 Wurster Waltraud BSG Le cochonnet Schopfheim e.V. 28.8 29.2
54 Weckemann Nadja FV Ubstadt 28.2 30.2
55 Brillault Sandra BC Ettenheim e.V. 28 33.6
56 Zepf Anita Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 27.2 19.8
57 Scheiba Karin PSG Friedrichshafen e.V. 26.8 8.8
58 Heine Annika 1. BC Eggenstein e.V. 26.2 31
59 Balk Heidi TV 1877 MA-Waldhof e.V. 26 39.6
60 Baumgartner-Buck Liane Boule 95 Denzlingen e.V. 25.4 17.8
61 Wagner Bettina FV Grünwinkel 1910 e.V. 24.4 13.6
62 Krieger Ellen BC Sandhofen e.V. 24.2 32.2
62 Laurenz Martina Boule Freunde Wiesloch e.V. 24.2 10.6
64 Lenhard Petra TSV Grünwinkel 1862 e.V. 24 40.2
64 Raab Heike BC Sauberg Mühlacker e.V. 24 15
66 Schön Sabine Stadtpark Bouler Welzheim e.V. 23.8 38.4
67 Schmieder Anja Boule13Waldkirch e.V. 23.4 26.5
68 Eckert Muazzez Badischer Pétanque-Verein Freiburg e.V. 23 13
69 Pfisterer Relindis Heidelberger Boule-Spieler e.V. 22.8 22
70 Würthle Roswitha BC Fessenbacchus Offenburg e.V. 22.4 40
71 Huber Birgit FV Ubstadt 22.2 18.2
72 Rundel Sandra PSG Friedrichshafen e.V. 21.8 28.6
73 Grimm-Seeger Karin Boule-Freunde Malsch e.V. 21.6 17.4
73 Loebers Heide Heidelberger Boule-Spieler e.V. 21.6 20
75 Cabrera Janaina BC Sauberg Mühlacker e.V. 21.4 28.6
76 Schairer Anja LFJ Tübingen e.V. 21.2 18.2
77 Kamrad Elisabeth TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 21 5
78 Wagner Britta BC Sauberg Mühlacker e.V. 20 20
79 Brodbeck Sigrun FV Grünwinkel 1910 e.V. 19.4 15.8
79 Theurer Regina Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 19.4 3
79 Trautsch Vera BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 19.4 10
82 Bock Waltraut FV Grünwinkel 1910 e.V. 19 11
82 Laukart Edelgard BSG Le cochonnet Schopfheim e.V. 19 19.8
84 Gareiß Simone BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 18 14
84 Rokenbauch Chantal Boule Club Plochingen 18 28.8
86 Distler Heike Boule 95 Denzlingen e.V. 17.4 14.8
87 Jung Ramona Boule Club Achern e.V. 17.2 22.4
88 Böhm Madeleine SC Käfertal e.V. 17 25.6
88 Reichenbach-Rahm Helga Pétanque-Verein Kirchzarten e.V. 17 17.4
88 Schüßler Miriam Deborah TC Ludwigsburg e.V. 17 21
91 Hinderer Elsi Boule-Club Stuttgart 16.8 12.6
92 Langer Karin BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 16.6 18.8
93 Brecht Katharina BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 16.2 17.8
93 Krätzel Ute BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 16.2 14
95 Elsbroek Renate PC Bouletten Mannheim e.V. 16 4.2
95 Schneider Gabriele FV Grünwinkel 1910 e.V. 16 7.5
97 Höfer Tamara Heidelberger Boule-Spieler e.V. 15.8 10.8
98 Amtmann Brigitte Kdrei e.V. Frickenhausen 15.4 12.8
99 Ziehn Lisa BC Leinfelden-Echterdingen e.V. 15.2 14.6
100 Bammert Anita TSV Grünwinkel 1862 e.V. 15 18.4
100 Hummel Sandra TSV Grünkraut e.V. 15 17.2
100 Körber Christine BV Kugelbeißer Malsch e.V. 15 19
100 Teste-Salle Marita Boule Freaks Überlingen e.V. 15 15
104 Klefenz Ingrid Boule-Freunde Malsch e.V. 14.8 7.6
104 Kronbach Gabriele TC Ludwigsburg e.V. 14.8 4.4
106 Aschard Edith Boule 95 Denzlingen e.V. 14 19.8
106 Becker Martina Turnverein 1900 e.V. 14 10.6
106 Boehme Eleonora BC Sauberg Mühlacker e.V. 14 13.8
106 Richaud Elisabeth Boule 95 Denzlingen e.V. 14 0
106 Schaal Simona Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 14 24
106 Schätzle Anja Pétanque-Verein Kirchzarten e.V. 14 14.6
112 Thielmann Renée Turnverein Dogern e.V. 13.6 14.6
113 Jasek Sylva PSG kdiav 1995 e.V. Steinenbronn 13.4 19.8
113 Schäfer Irene BC Sandhofen e.V. 13.4 8.4
115 Mayer-Schäfer Dora Stadtpark Bouler Welzheim e.V. 13.2 15
115 Weiß Adelinde Terra Libre Ravensburg e.V. 13.2 13.2
117 Holzapfel Doris BC Fessenbacchus Offenburg e.V. 13 8.2
117 Stroelau Alexandra Boule Freunde Wiesloch e.V. 13 16
119 Magin Katrin Boule-Freunde Malsch e.V. 12.8 4
120 Zenko Jeanette TC Ludwigsburg e.V. 12.4 18
121 Gundermann Elke BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 12 3
121 Hagenlocher Ellen BTE Bönnigheim e.V. 12 13.8
123 Hauge Tanja BC Ettenheim e.V. 11.8 11.8
123 Stenftenagel-Rapp Ina Bühler Boule-Club e.V. 11.8 11.6
125 Mössinger Ulrike VfL Sindelfingen 1862 e.V. 11.4 0
125 Tscheppe Irina Boule-Club Rastatt e.V. 11.4 14.2
127 Garcia France 1. BC Eggenstein e.V. 11 16.2
127 Grossmann Gaby LFJ Tübingen e.V. 11 13
127 Kistner Barbara 1. BC Eggenstein e.V. 11 15.6
127 Petzold Bianca Boule Freunde Wiesloch e.V. 11 2
127 Sommer Monika Boule-Club Stuttgart 11 2
127 Zickmann Lolita FV Ubstadt 11 12.4
133 Keller Christin TV Brühl 1912 e.V. 10.4 14.6
133 Noll Cathy Badischer Pétanque-Verein Freiburg e.V. 10.4 4
133 Weindt Birgit Naturboulefreunde Ruit e.V. 10.4 9.6
136 Hauck Ursula FV Ubstadt 10 16
136 Heist Claudia FV Ubstadt 10 11
136 Kämmle Ursula SC Käfertal e.V. 10 15
139 Bury Renate Maria Berta VfB Neuffen e.V. 9.8 11
139 Weinacker To-Kim TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 9.8 5.8
141 Stickel Ute Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 9.4 10.4
142 Andrews Cindy Boule Freunde Wiesloch e.V. 9.2 9
143 Bauer Svenja TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 9 10.6
143 Geikowski Gabriele Boulefreunde Stammheim e.V. 9 10.4
143 Ilgenstein Gislinde Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 9 16.4
143 Küpper Karin TSV Neuenstein 1881 e.V. 9 16
143 Schuldt Jacqueline BC Vin Rouge Graben-Neudorf e.V. 9 2
143 Schulte Birgit Turnverein Dogern e.V. 9 12
143 Zimmermann Carmen BBBC Singen e.V. 9 8
150 Wasmer Brigitte Turnverein Dogern e.V. 8.8 3.6
151 Lambmann Daisy Turnverein 1900 e.V. 8.6 4.9
152 Koch-Gerlach Iris 1. BC Eggenstein e.V. 8.2 10.2
153 Kuppinger Anna BV Kugelbeißer Malsch e.V. 8 8
154 Mengemann Sonja Pétanque-Club Aalen e.V. 7.6 7.4
155 Traving Bettina Boule-Freunde Malsch e.V. 7.4 9.2
156 Großpietzsch Gabriele Terra Libre Ravensburg e.V. 7.2 6.6
156 Marcinekova Monika Boule Voleuse Heilbronn e.V. 7.2 2
158 Eble Martina Boule 95 Denzlingen e.V. 7 4.4
158 Krause Bettina Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 7 13.8
158 Link Margit Boulefreunde Neckargerach e.V. 7 11.2
158 Naber Cornelia BV Kugelbeißer Malsch e.V. 7 5
158 Pfeifer Kerstin TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 7 4
158 Teske Sonja TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 7 4
158 Weber Ingeborg Erster Boule Club Karlsruhe e.V. 7 7
165 Forell Judith Pétanque-Club Aalen e.V. 6.6 5
165 Heine Stefanie 1. BC Eggenstein e.V. 6.6 2.8
165 Mengemann Laura Pétanque-Club Aalen e.V. 6.6 6
168 Egenolf Nadine PC Bouletten Mannheim e.V. 6 0
168 Kempf Simone TV Brühl 1912 e.V. 6 7
170 Passon Erika Badischer Pétanque-Verein Freiburg e.V. 5.6 6.8
171 Bantel Julia BC Sauberg Mühlacker e.V. 5.4 2.8
172 Bauer Birgit PC Bouletten Mannheim e.V. 5 3
172 Claus Carmen TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 5 6.2
172 Gander-Sarro Elfi PC Bouletten Mannheim e.V. 5 2.2
172 Heinrich Veronika Boule Voleuse Heilbronn e.V. 5 7.8
172 Kurz Rita Freiburger Turnerschaft von 1844 e.V. 5 7
172 Maurer Martina Bouleclub Weisweil e.V. 5 3
172 Müller Saskia BC Sauberg Mühlacker e.V. 5 7
172 Plener Claudia Boule-Club Rastatt e.V. 5 6
172 Rukatukl Simone Boule-Club Stuttgart 5 9.8
172 Truquin Manuela Freiburger Turnerschaft von 1844 e.V. 5 4
182 Lehr-Denzinger Petra SKV Unterensingen e.V. 4 6
182 Lohmüller Christa PC Gottmadingen 2015 e.V. 4 4.2
182 Pollich Sabine Boule-Club Rastatt e.V. 4 6
182 Reinert Anja Claudia BC Ettenheim e.V. 4 5
186 Böhler Kerstin PC Bouletten Mannheim e.V. 3 6
186 Dreger Antje Naturboulefreunde Ruit e.V. 3 3.6
186 Lambert Zita Boule Freunde Wiesloch e.V. 3 2
186 Lengenfelder Carol TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 3 0
186 Löffler Anita Boule Freunde Wiesloch e.V. 3 5
186 Srijan Nuchajaree BV Kugelbeißer Malsch e.V. 3 6
192 Endreß Carmen TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 2 0
192 Grassi Annick Meline Pétanque Club Burggarten Horb am Neckar e.V. 2 4
192 Greuling Gabriela TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 2 0
192 Mikat Iris BSG Le cochonnet Schopfheim e.V. 2 3.8
192 Stindl Diana Boule-Freunde Malsch e.V. 2 3
197 Hönschel Sandra Naturboulefreunde Ruit e.V. 1 0
197 Reger Beatrix TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 1 0

Die nächsten Termine

20.05.2024 32. Internationaler Hardtwaldcup | Eggenstein-Leopoldshafen
20.05.2024 1. Hotzenbouler Pfingstturnier | Rickenbach-Bergalingen
20.05.2024 Offenes Pfingstturnier | Mosbach
24.05.2024 After Work Fun Turnier | Mühlacker
25.05.2024 Welzheimer Supermelee-Dampfturnier | Welzheim
26.05.2024 Steinegger Super-Mêlée - Sommerrunde 2/6 | Neuhausen OT Steinegg
26.05.2024 Welzheimer Dampfturnier | Welzheim
29.05.2024 \"Schwarzwälder Nacht\" Nocturne-Turnier beim BC Ettenheim  | Ettenheim
29.05.2024 TV Brötzingen Boule 18. Freizeitturnier | Pforzheim
01.06.2024 Sommercup im Seepark Freiburg | Freiburg

zum Veranstaltungskalender