Rangliste Jugend

Fachbeauftragte für die Rangliste:
Waltraud Wurster
Heimatverein: BSG Schopfheim e.V.
E-Mail: rangliste@bbpv-bw.de

Bei Fragen zu den vergebenen Ranglistenpunkte zu
> Ligaspielen wendet euch bitte an den/die Ligaleiter*in eurer Region
> BBPV Pokalspielen wendet euch bitte an Matthias Ungerer, Referent für Liga und Pokal, liga@bbpv-bw.de
> alle anderen Turnieren wendet euch bitte an Waltraud Wurster
Hinweise:
Informationen zur Vergabe der Ranglistenpunkte sind hier nachzulesen: (bbpv-rili-rangliste-181013).

Die Ranglistenpunkte (RLP) der Spezialranglisten von Frauen, 55+ und Jugend setzen sich zusammen aus den Gesamt-RLP und den jeweiligen Spezial-RLP.

Notwendige Korrekturen in Einzelfällen werden in den nächsten vier Wochen erfolgen

Rangliste Jugend

Platz Nachname Vorname Verein Punkte Vorjahr
1 Flegler Marlon BC Öhringen e.V. 14 0
2 Hein Maria TV 1877 MA-Waldhof e.V. 13 0
2 Hein Alexander TV 1877 MA-Waldhof e.V. 13 0
4 Pelikan Luca Boule-Freunde Malsch e.V. 13 0
5 Heine Annika 1. BC Eggenstein e.V. 9 0
6 Nippraschk Leif Boule-Club Rastatt e.V. 8 1
6 Cabrera Najara BC Sauberg Mühlacker e.V. 8 0
6 Fucec Katharina 1. BC Eggenstein e.V. 8 0
9 Cabrera Janaina BC Sauberg Mühlacker e.V. 7 0
10 Kühlwein Leon SC Käfertal e.V. 7 3
11 Koch Ella TV 1877 MA-Waldhof e.V. 5 0
12 Layer Adrian TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 4 3
13 Reinert Roman BC Ettenheim e.V. 3 4
14 Karaule Luca Pétanque Club Bâtard Neckargerach e.V. 3 0
15 Ahmetaj Emanuel TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 2 0
15 Claus Carmen TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 2 0
15 Schüßler Bennet Pétanque Club Bâtard Neckargerach e.V. 2 0
18 Schwander Ben Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. 1 2
18 Freyburger Linus TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 1 0
18 Vinnay Jörn TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 1 0
18 Weinacker To-Kim TSV Badenia Feudenheim 1889 e.V. 1 0

Die nächsten Termine

12.08.2022 8. Straubenhardter Feierabendturnier Nocturne | Straubenhardt
13.08.2022 LM Tête-à-Tête 2022 | Rickenbach
13.08.2022 LM Tireur 2022 | Rickenbach
13.08.2022 DM Quali Tireur 2022 | Rickenbach
13.08.2022 32. Turnier um die \"Rostige Kugel\" | Offenburg
14.08.2022 DM Quali Tête-à-Tête 2022 | Rickenbach
19.08.2022 After Work Fun Turnier | Mühlacker
20.08.2022 LM Triplette 55+ 2022 | Achern
21.08.2022 DM Quali Triplette 55+ 2022 | Achern
26.08.2022 8. Straubenhardter Feierabendturnier Nocturne | Straubenhardt

zum Veranstaltungskalender