Ergebnisse Landesmeisterschaft und DM-Qualifikation Doublette Mixte

Liebe Mitglieder,

ein schönes Wochenende mit spannenden Begegnungen und einem unerwarteten Ausgang liegt hinter uns. Mannheim Waldhof richtete unter Corona-Bedingungen sehr harmonische Landesmeisterschaften und eine eng umkämpfte DM-Qualifikation aus – nochmals Dank dafür. Unter der reibungslosen Turnierleitung von BBPV Vizepräsident Sport Andreas Kempf, Michael Dippel und Sarah Schwander ergaben sich letztlich folgende Ergebnisse:

Landesmeisterschaft Doublette Mixte

A-Turnier

Platz 1 Sarah Schwander mit Johannes Hirte UND Lara Koch mit Sascha Koch (zwei Landesmeister wegen Abbruch durch Gewitter)

Platz 3 Pascal Meyer mit Sylvie Zemb UND Matthias Laukart mit Tess Hauptvogel

Platz 5 Sabine Schön und Alfred Strehle, Anya Caliebe mit Matthias Ungerer, Regina Weißenberger mit Richard Tricoci UND Daniel Reichert mit Verena Gabe

B-Turnier

Platz 1 Jean-Luc Testas mit Patricia Stöckbauer

Platz 2 Jennifer Willmann mit Olivier Willmann

Platz 3 Ildiko Szabo mit Van Dung Dang UND Diol Abdoulaye mit Annet Sturz

Platz 5 Carola Biber mit Gerald Jantschik, Melanie Pfeifer mit Oliver Anders, Sylvia Cittlau mit Reiner Kitzmann UND Marion Mehner mit Adriaan de Kruijff

C-Turnier

Platz 1 Ellen Krieger mit Jannik Schaake

Platz 2 Mercedes Lehner mit Manuel Strokosch

Platz 3 Helene Jundt mit Claude Jundt UND Anita Bammert mit Ronald Bammert

Platz 5 Gabriele Geikowski mit Ralf Geikowski, Jessica Machauer mit Norman Machauer, Judith Beckmann mit Rudolf Raab UND Birgit Bauer mit Heiko Egenolf

Herzlichen Glückwunsch an die Landesmeister*innen und weiteren Platzierten!

DM-Qualifikation Doublette Mixte - Setzliste

BaWü01 Lara Koch und Sascha Koch

BaWü02 Matthias Laukart und Tess Hauptvogel

BaWü03 Ann-Kathrin Weißbäcker und Leon Gotha-Jecle

BaWü04 Daniel Reichert und Verena Gabe

BaWü05 Gudula Hammer und Paul Abraham

BaWü06 Tobias Müller und Muriel Hess

BaWü07 Julia Raab und Marcel Raab

BaWü08 Sarah Schwander und Johannes Hirte

BaWü09 Vallipuram Rajakumar und Selvakumary Rajakumar

BaWü10 Beate Hogh und Armin Hogh

BaWü11 Laura Caliebe und André Skiba

BaWü12 Jean-Luc Testas und Patricia Stöckbauer

BaWü13 Melanie Pfeifer und Oliver Anders

BaWü14 Perrine Cailloin und Michael Dantung

BaWü15 Tamara Muschel und Peter Muschel

BaWü16 Mercedes Lehner und Manuel Strokosch

BaWü17 Daniel Härter und Liane Baumgartner-Buck

BaWü18 Carola Biber und Gerald Jantschik

BaWü19 Christoph Thiel und Katharina Schmid

BaWü20 Ildiko Szabo und Van Dung Dang

BaWü21 Nicole Graf und Rachid Bouchendouha

BaWü22 Anjaratiana Rabearisoa und Andreas Herrmann

R-BaWü01 Ellen Krieger und Jannik Schaake

R-BaWü02 Rosita Nonat und Jacques Grimaldi

R-BaWü03 Sabine Schön und Alfred Strehle

R-BaWü04 Uwe Kersten und Elsi Hinderer

R-BaWü05 Bernd Pfeifer und Ingrid Pfeifer

Chef d’Équipe: Daniel Reichert

Herzlichen Glückwunsch an die Qualifizierten!

Die nächsten Termine

24.07.2021Ladies´ Cup Heidelberg Open 2021 | Heidelberg
24.07.2021Baar Boule Turnier der Boulefreunde Mundelfingen | Hüfingen_Mundelfingen
25.07.20214. Hotze-Cup | Bergalingen
25.07.20213. Corona Triplette 2021 | Rastatt
27.07.2021 Summer-Cup Bc Essingen | Essingen / Pfalz
28.07.2021TV Brötzingen Freizeitturnier | Pforzheim
30.07.2021 Straubenhardter Feierabendturniere Nocturne | Straubenhardt
31.07.2021Jugend-LM Doublette/Tireur | Denzlingen
04.08.2021Mittwochs-Turniere Schopfheim | Schopfheim
06.08.2021 Straubenhardter Feierabendturniere Nocturne | Straubenhardt

zum Veranstaltungskalender