BBPV 4er-Cup

BBPV 4er-Cup 2020

Nachdem wir nun langsam wieder zum Spielbetrieb zurückkehren können, möchten wir einen 4er Cup starten. Wohl wissend, dass gerade Sommerferien sind, gehen wir davon aus, dass bei den Vereinen das Interesse besteht, daran teilzunehmen. Bitte haltet dabei die Corona-Regeln ein.

Die erste Runde im BBPV 4er-Cup ist ausgelost. Gelost wurde am 21.09. via zoom mit Antje Freudenthal, Paul Wurst und Ingeborg Weber.

Die Spielrunde wird bis zum 04. Oktober gespielt. 

Den Spielberichtsbogen bitte unmittelbar nach Beendigung der Begegnung senden an: veranstaltungen@bbpv-bw.de

Download: BBPV-4er-Cup-Spielberichtsbogen

MittelbadenHeimGastErgebnis
Spiel 1Ubstadt1BC Graben-Neudorf114 : 5
Spiel 2BC Rastatt1BC Karlsruhe212 : 2
Spiel 3TSV GrünwinkelEggenstein111 : 8
Spiel 4BfA Ötisheim1Bühler BC7 : 12
Bodensee-OberschwabenHeimGastErgebnis
Poule 1Singener BF1PSG Friedrichshafen2 : 17
Poule 2BC Zimmern1Singener BF29 : 10
MittelbadenHeimGast Ergebnis
Spiel 1Bühler BCFV Grünwinkel112 : 7
Spiel 2TV Singen1Ubstadt15 : 14
Spiel 3Eggenstein1Beiertheim210 : 9
Spiel 4BC Karlsruhe2FV Grünwinkel210 : 9
Spiel 5BC Graben-Neudorf1Beiertheim119 : 0
Spiel 6BC Rastatt1BfA Ötisheim214 : 5
Spiel 7BfA Ötisheim1BC Rheinau113 : 6
Spiel 8TSV GrünwinkelEttlingenweier214 : 5
Neckar-AlbHeimGast Ergebnis
Spiel 1LfJ Tübingen2Denkendorf113 : 6
Spiel 2Denkendorf2SV Aichelberg3 : 16
Spiel 3SKV Unterensingen2LfJ Tübingen1
Spiel 4SKV Unterensingen1PCB Horb17 : 12
Nord-WürttembergHeimGast Ergebnis
Spiel 1StuttgartTC Ludwigsburg113 : 6
Spiel 2TSV Neuenstein1BC Heubach112 : 7
Spiel 3BC Heubach2Bönnigheim14 : 5
Spiel 4BF WaiblingenTSV Neuenstein214 : 5
Rhein-NeckarHeimGast Ergebnis
Spiel 1SC Käfertal1BC Sandhofen22 : 17
Spiel 2TG LaudenbachBadenia22 : 17
Spiel 3SC Käfertal2BSC Sattelbach9 : 10
Spiel 4Badenia1MA-Waldhof0 : 19
Schwarzwald-OberrheinHeimGast Ergebnis
Spiel 1BSG Schopfheim2TV Dogern117 : 2
Spiel 2BSG Schopfheim1Bergalingen17 : 12
Spiel 3TSV Alemannia1SC Niederhausen4 : 15
Spiel 4TV Dogern2BPV Freiburg4 : 15
Bodensee-Oberschwaben
Poule1PSG FriedrichshafenGottmadingen4 : 15
Poule1Singener BF1BC Zimmern210 : 9
Poule2Singener BF2BC Biberach3 : 16
Poule2BC Zimmern1Freilos13 : 7
MittelbadenHeimGastErgebnis
Spiel 1BC Rastatt1BC Rheinau215 : 5
Spiel 2Ubstadt1BC Eggenstein213 : 6
Spiel 3BfA Ötisheim2TV Linkenheim17 : 2
Spiel 4BC Karlsruhe2BC Graben-Neudorf214 : 5
Spiel 5TV Singen1FV Ubstadt214 : 5
Spiel 6TSV GrünwinkelBC Karlsruhe112 : 7
Spiel 7BV MalschEttlingenweier27 : 12
Spiel 8BC Rastatt2BC Graben-Neudorf19 : 10
Spiel 9BC Rheinau1Nebenbouler Pfinztal15 : 4
Spiel 10Beiertheim2Ettlingenweier111 : 8
Spiel 11FV Grünwinkel1TV Brötzingen12 : 7
Spiel 12TV Singen2BfA Ötisheim10 : 19
Freilose:
Eggenstein1
Beiertheim1
Grünwinkel2
Bühler BC
Neckar-AlbHeimGastErgebnis
Spiel 1BF Denkendorf2Hochdorf13 : 6
Spiel 2Reutlingen2SKV Unterensingen14 : 15
Spiel 3LfJ Tübingen2SV Bondorf13 : 6
Spiel 4SV AichelbergPCB Horb210 : 9
Spiel 5LfJ Tübingen1PCR Reutlingen116 : 3
Freilose:
Denkendorf1
SKV Unterensingen2
PCB Horb1
Nord-WürttembergHeimGastErgebnis
Spiel 1BF WaiblingenWHB Backnang213 : 6
Spiel 2BC ÖhringenTSV Neuenstein28 : 11
Spiel 3BönnigheimWHB Backnang112 : 7
Spiel 4TC Ludwigsburg2TSV Neuenstein17 : 12
Spiel 5BC StuttgartWelzheim11 : 8
Freilose:
BC Heubach1
BC Heubach2
TC Ludwigsburg1
Rhein-NeckarHeimGastErgebnis
Spiel 1TG LaudenbachBC Sandhofen110 : 9
Spiel 2St. LeonBSC Sattelbach7 : 12
Spiel 3PSG MannheimSC Käfertal19 : 10
Freilose:
BC Sandhofen2
SC Käfertal2
Badenia1
Badenia2
MA-Waldhof
Schwarzwald-OberrheinHeimGastErgebnis
Spiel 1TSV Alemannia2TV Dogern24 :15
Spiel 2SC NiederhausenKirchzarten213 : 6
Spiel 3Bergalingen2BSG Schopfheim12 : 17
Spiel 4Kirchzarten1BPV Freiburg6 : 13
Freilose:
BSG Schopfheim2
TSV Alemannia1
Bergalingen1
TV Dogern1
Bodensee-OberschwabenHeimGastErgebnis
Poule 1GottmadingenSingener BF119 : 0
Poule 1BC Zimmern2PSG Friedrichshafen3 : 16
Poule 2BC BiberachBC Zimmern117 : 2
Poule 2Singener BF2Freilos

Bodensee-Oberschwaben

Mittelbaden

Neckar-Alb

Nord-Württemberg

Rhein-Neckar

Schwarzwald-Oberrhein

BC Zimmern1
BC Zimmern2
Petanque-Club Biberach
PSG Friedrichshafen
Singener Boulefreunde1
Singener Boulefreunde2
PC Gottmadingen
BV Kugelbeißer Malsch
TSV Grünwinkel
1. BC Karlsruhe1
1. BC Karlsruhe2
Nebenbouler Pfinztal
1. BC Eggenstein1
1. BC Eggenstein2
BC Rastatt1
BC Rastatt2
Bühler BC
BfA Ötisheim1
BfA Ötisheim2
BC VR Graben-Neudorf1
BC VR Graben-Neudorf2
TV Linkenheim
BC Rheinau1
BC Rheinau2
SVK Ka-Beiertheim1
SVK Ka-Beiertheim2
TV Ettlingenweier1
TV Ettlingenweier2
FV Ubstadt1
FV Ubstadt2
TV Brötzingen
FV Grünwinkel1
FV Grünwinkel2
Turnverein Singen1
Turnverein Singen2
BF Denkendorf 1
BF Denkendorf 2
PCB Horb1
PCB Horb2
1. PC Rugeler Reutlingen1
1. PC Rugeler Reutlingen2
LFJ Tübingen1
LFJ Tübingen2
SKV Unterensingen1
SKV Unterensingen2
SV Bondorf 

TV Hochdorf 

SV Aichelberg

BC Stuttgart
1. BC Heubach1
1. BC Heubach2
BC Öhringen
Stadtparkbouler Welzheim
TC Ludwigsburg1
TC Ludwigsburg2
Tiefer Eindruck Bönnigheim
TSV Neuenstein1
TSV Neuenstein2
WHB Backnang1
WHB Backnang2
BF Waiblingen
BC Sandhofen1
BC Sandhofen2
PSG Mannheim
SC Käfertal1
SC Käfertal2
TV MA-Waldhof
BSC Sattelbach
TG Laudenbach
TSV Badenia Feudenheim1
TSV Badenia Feudenheim2
TC St. Leon
BPV Freiburg
PV Kirchzarten1
PV Kirchzarten2
BSG Schopfheim1
BSG Schopfheim2
TSV Alemannia1
TSV Alemannia2
SC Niederhausen
Hotzebouler Bergalingen1
Hotzebouler Bergalingen2
TV Dogern1
TV Dogern2
  • Teilnahme:
    Pro Verein können 2 Mannschaften à 4 Spieler*innen gemeldet werden. Es besteht keine Lizenzpflicht, aber alle Teilnehmer*innen müssen dem meldenden Verein angehören.
  • Startgebühren: 
    Es werden keine Startgebühren erhoben.
  • Modus:
    Runde 1: parallel 4 Tête-à-Têtes
    Runde 2: 2 Doublettes, davon 1 Doublette Mixte
    Runde 3: 1 Triplette mit Wechselmöglichkeit
  • Wertung:
    Tête-à-Tête: 2 Punkte
    Doublette: 3 Punkte
    Triplette: 5 Punkte
  • Hinweise:
    In jeder Begegnung können pro Team maximal 4 Spieler*innen eingesetzt werden. Spieler*innen, die in einer Mannschaft eingesetzt waren, dürfen über den gesamten Turnierverlauf in der anderen Mannschaft nicht eingesetzt werden, auch wenn eine Mannschaft ausgeschieden ist. 
    Der Abschlussspieltag findet Ende Oktober statt mit den besten 24 Teams aus 6 Regionen im Modus Poule A/B als Triplette mit Wechselmöglichkeit.
  • Download:
    BBPV-4er-Cup-Spielberichtsbogen

Die nächsten Termine

05.12.2020Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021 ***abgesagt*** | Reutlingen
05.12.2020Winterrunde Schopfheim ***abgesagt*** | Schopfheim
12.12.2020Winterrunde Schopfheim ***abgesagt*** | Schopfheim
19.12.2020Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021 ***abgesagt*** | Reutlingen
19.12.2020Winterrunde Schopfheim ***abgesagt*** | Schopfheim
26.12.2020Winterrunde Schopfheim ***abgesagt*** | Schopfheim
02.01.2021Winterrunde Schopfheim | Schopfheim
09.01.2021Winterrunde Schopfheim | Schopfheim
16.01.2021Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021 ***abgesagt*** | Reutlingen
16.01.2021Winterrunde Schopfheim | Schopfheim

zum Veranstaltungskalender