Regional-/Ligaleitung

BBPV Regional- und Ligaleitungen

Bodensee-Oberschwaben

Regionalleitung: Stefan Walker
Heimatverein: PSG Friedrichshafen e.V.

Kontakt: regionalleiter.bod-ob@bbpv-bw.de

Ligaleitung: Rolf Wetzel
Heimatverein: PC Biberach e.V.

Kontakt: bodensee-oberschwaben@bbpv-bw.de

Mittelbaden

Regionalleitung: Daniel Laffargue
Heimatverein: Bühler Boule-Club e.V.

Kontaktregionalleitung.mittelbaden@bbpv-bw.de

Ligaleitung: Michael van Daalen
Heimatverein: Bühler Boule-Club e.V.

Kontakt: mittelbaden@bbpv-bw.de

Stellvertretende Ligaleitung:
Martina Becker, Heimatverein: SVK Beiertheim 
Kontakt: ligaleitung2.mittelbaden@bbpv-bw.de

Neckar-Alb

Regional- und Ligaleitung:

Peter Loichen
Heimatverein: BC Esslingen e.V.

Kontakt: neckar-alb@bbpv-bw.de

Nord-Württemberg

Regionalleitung: Toni Spinner
Heimatverein: WHB Backnang e.V.

Kontakt: regionalleiter.no-wue@bbpv-bw.de

Ligaleitung: Inge Wehler
Heimatverein: BV Heilbronn e.V.

Kontakt: nord-wuerttemberg@bbpv-bw.de

Rhein-Neckar

Regional- und Ligaleitung:

Patrick Fahner
Heimatverein: SC Käfertal e.V.
Mobil: 0170 – 8010964

Kontaktrhein-neckar@bbpv-bw.de

Sarah Schwander
Heimatverein: Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V.

Kontakt: rhein-neckar@bbpv-bw.de

Schwarzwald-Oberrhein

Regionalleitung: Martin Kalt
Heimatverein: Naturbald Sulz e.V.

Winkelstr. 12
77933 Lahr-Sulz
Telefon: 07821/37188

Kontakt: regionalleitung.schw-ob@bbpv-bw.de

 

Ligaleitung: Bastian Leitz
Heimatverein: Naturbad Sulz e.V.

Im Münchtal 5
77933 Lahr 
Telefon: 07821/50394990

Kontakt: schwarzwald-oberrhein@bbpv-bw.de

Die nächsten Termine

20.05.2022 8. Straubenhardter Feierabendturnier Nocturne | Straubenhardt
22.05.2022 Frühlingsturnier 2022, Schopfheim | Schopfheim
22.05.2022 Steinegger Super-Mêlée der Bietbouler - Sommerrunde | Neuhausen-Steinegg
25.05.2022 TV 1880 Brötzingen 16. Freizeitturnier | Pforzheim
26.05.2022 Karlsruher Schlosscup 2022 | Karlsruhe
26.05.2022 Vatertagstunier | Malsch
26.05.2022 Maibock-Turnier | Rheinhausen
27.05.2022 After Work Fun Turnier | Mühlacker
03.06.2022 8. Straubenhardter Feierabendturnier Nocturne | Straubenhardt
04.06.2022 LM Triplette 2022 | Aalen

zum Veranstaltungskalender