Regional-/Ligaleitung

BBPV Regional- und Ligaleitungen

Bodensee-Oberschwaben

Regionalleitung: Stefan Walker
Heimatverein: PSG Friedrichshafen e.V.

Kontakt: regionalleiter.bod-ob@bbpv-bw.de

Ligaleitung: Rolf Wetzel
Heimatverein: PC Biberach e.V.

Kontakt: bodensee-oberschwaben@bbpv-bw.de

Mittelbaden

Regionalleitung: Daniel Laffargue
Heimatverein: Bühler Boule-Club e.V.

Kontaktregionalleitung.mittelbaden@bbpv-bw.de

Ligaleitung: Michael van Daalen
Heimatverein: Bühler Boule-Club e.V.

Kontakt: mittelbaden@bbpv-bw.de

Stellvertretende Ligaleitung:
Martina Becker, Heimatverein: SVK Beiertheim 
Kontakt: ligaleitung2.mittelbaden@bbpv-bw.de

Neckar-Alb

Regional- und Ligaleitung:

Peter Loichen
Heimatverein: BC Esslingen e.V.

Kontakt: neckar-alb@bbpv-bw.de

Nord-Württemberg

Regionalleitung: Toni Spinner
Heimatverein: WHB Backnang e.V.

Kontakt: regionalleiter.no-wue@bbpv-bw.de

Ligaleitung: Inge Wehler
Heimatverein: BV Heilbronn e.V.

Kontakt: nord-wuerttemberg@bbpv-bw.de

Rhein-Neckar

Regional- und Ligaleitung:

Patrick Fahner
Heimatverein: SC Käfertal e.V.
Mobil: 0170 – 8010964

Kontaktrhein-neckar@bbpv-bw.de

Sarah Schwander
Heimatverein: Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V.

Kontakt: rhein-neckar@bbpv-bw.de

Schwarzwald-Oberrhein

Regionalleitung: Martin Kalt
Heimatverein: Naturbald Sulz e.V.

Winkelstr. 12
77933 Lahr-Sulz
Telefon: 07821/37188

Kontakt: regionalleitung.schw-ob@bbpv-bw.de

 

Ligaleitung: Bastian Leitz
Heimatverein: Naturbad Sulz e.V.

Im Münchtal 5
77933 Lahr 
Telefon: 07821/50394990

Kontakt: schwarzwald-oberrhein@bbpv-bw.de

Die nächsten Termine

30.09.2022 After Work Fun Turnier | Mühlacker
01.10.2022 Horber Saisonabschluss-Turnier | Waldachtal
01.10.2022 Herbstturnier | Bönnigheim
02.10.2022 Haxenturnier | Achern
02.10.2022 Badenia Open  | Mannheim
02.10.2022 2. Oberschwabencup  | Ravensburg
02.10.2022 23. Hobby-Turnier 2 | Denkendorf
02.10.2022 23. Denkendorfer Hobby-Turnier | Denkendorf
03.10.2022 24. Neuffen Ouvert | Neuffen
03.10.2022 "Kleinturnier der Boule-Schule" auf dem Boule-Gut Hohenlohe | Langenburg | Nesselbach

zum Veranstaltungskalender