Regional-/Ligaleitung

BBPV Regional- und Ligaleitungen

Bodensee-Oberschwaben

Regioanlleitung: Stefan Walker
Heimatverein: PSG Friedrichshafen e.V.

Kontakt: regionalleiter.bod-ob@bbpv-bw.de

Ligaleitung: Rolf Wetzel
Heimatverein: PC Biberach e.V.

Kontakt: bodensee-oberschwaben@bbpv-bw.de

Mittelbaden

Regionalleitung: Daniel Laffargue
Heimatverein: Bühler Boule-Club e.V.

Kontaktregionalleitung.mittelbaden@bbpv-bw.dele

Ligaleitung: Michael van Daalen
Heimatverein: BC Achern e.V.
Kontakt: mittelbaden@bbpv-bw.de

Stellvertretende Ligaleitung:
Martina Becker, Heimatverein: SVK Beiertheim
und 
Thomas Müller, Heimatverein: BC Achern
Kontakt: ligaleitung2.mittelbaden@ bbpv-bw.de

Neckar-Alb

Regional- und Ligaleitung:

Margarete Bihl
Heimatverein: BC Plochingen e.V.

Kontakt: neckar-alb@bbpv-bw.de

Nord-Württemberg

Regionalleitung: Toni Spinner
Heimatverein: WHB Backnang e.V.

Kontakt: regionalleiter.no-wue@bbpv-bw.de

Ligaleitung: Inge Wehler
Heimatverein: BV Heilbronn e.V.

Kontakt: nord-wuerttemberg@bbpv-bw.de

Rhein-Neckar

Regional- und Ligaleitung:

Patrick Fahner
Heimatverein: SC Käfertal e.V.
Mobil: 0170 – 8010964

Kontaktrhein-neckar@bbpv-bw.de

Sarah Schwander
Heimatverein: Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V.

Liga und Ergebnisse: rhein-neckar@bbpv-bw.de

Schwarzwald-Oberrhein

Regionalleitung: Martin Kalt
Heimatverein: Naturbald Sulz e.V.

Winkelstr. 12
77933 Lahr-Sulz
Telefon: 07821/37188

Kontakt: regionalleitung.schw-ob@bbpv-bw.de

Webseite: www.petanque-liga.de

Ligaleitung: Bastian Leitz
Heimatverein: Naturbad Sulz e.V.

Im Münchtal 5
77933 Lahr 
Telefon: 07821/50394990

Kontakt: schwarzwald-oberrhein@bbpv-bw.de

Die nächsten Termine

22.04.2019Ostermontag Turnier | Karlsruhe
22.04.201955+ Triplette Turnier | Backnang
24.04.2019Sommerrunde Reutlingen | Reutlingen
24.04.2019Freitzeitturnier Brötzingen | Pforzheim-Brötzingen
26.04.2019Sommerrunde | Dogern
26.04.2019Straubenhardter Feierabendturnierserie Nocturne | Straubenhardt-Schwann
27.04.20192.Waiblinger RemsTurnier | Waiblingen
28.04.2019Frühlingsturnier Schopfheim | Schopfheim
28.04.2019Tübinger Mixte-Turnier 2019 | Tübingen
01.05.201938. Schloss-Pokal | Edingen-Neckarhausen

zum Veranstalungskalender