Regional-/Ligaleitung

BBPV Regional- und Ligaleitungen

Bodensee-Oberschwaben

Regionalleitung: Stefan Walker
Heimatverein: PSG Friedrichshafen e.V.

Kontakt: regionalleiter.bod-ob@bbpv-bw.de

Ligaleitung: Rolf Wetzel
Heimatverein: PC Biberach e.V.

Kontakt: bodensee-oberschwaben@bbpv-bw.de

Mittelbaden

Regionalleitung: Daniel Laffargue
Heimatverein: Bühler Boule-Club e.V.

Kontaktregionalleitung.mittelbaden@bbpv-bw.dele

Ligaleitung: Michael van Daalen
Heimatverein: Bühler Boule-Club e.V.

Kontakt: mittelbaden@bbpv-bw.de

Stellvertretende Ligaleitung:
Martina Becker, Heimatverein: SVK Beiertheim
und 
Thomas Müller, Heimatverein: BC Achern
Kontakt: ligaleitung2.mittelbaden@ bbpv-bw.de

Neckar-Alb

Regional- und Ligaleitung:

Margarete Bihl
Heimatverein: BC Plochingen e.V.

Kontakt: neckar-alb@bbpv-bw.de

Nord-Württemberg

Regionalleitung: Toni Spinner
Heimatverein: WHB Backnang e.V.

Kontakt: regionalleiter.no-wue@bbpv-bw.de

Ligaleitung: Inge Wehler
Heimatverein: BV Heilbronn e.V.

Kontakt: nord-wuerttemberg@bbpv-bw.de

Rhein-Neckar

Regional- und Ligaleitung:

Patrick Fahner
Heimatverein: SC Käfertal e.V.
Mobil: 0170 – 8010964

Kontaktrhein-neckar@bbpv-bw.de

Sarah Schwander
Heimatverein: Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V.

Kontakt: rhein-neckar@bbpv-bw.de

Schwarzwald-Oberrhein

Regionalleitung: Martin Kalt
Heimatverein: Naturbald Sulz e.V.

Winkelstr. 12
77933 Lahr-Sulz
Telefon: 07821/37188

Kontakt: regionalleitung.schw-ob@bbpv-bw.de

 

Ligaleitung: Bastian Leitz
Heimatverein: Naturbad Sulz e.V.

Im Münchtal 5
77933 Lahr 
Telefon: 07821/50394990

Kontakt: schwarzwald-oberrhein@bbpv-bw.de

Die nächsten Termine

05.06.20206. Straubenhardter Feierabendturnierserie Nocturne | Straubenhardt-Schwann
05.06.2020Sommerrunde ***abgesagt*** | Dogern
07.06.2020Sommerturnier, Rosenfelspark Lörrach ***abgesagt*** | Lörrach
10.06.2020Sommerrunde Reutlingen 2020 ***abgesagt*** | Reutlingen
11.06.2020Krähenturnier ***abgesagt*** | Karlsruhe
11.06.2020Sepp-Kesenheimer-Gedächtnis-Turnier ***abgesagt*** | Horb am Neckar
12.06.2020Sommerrunde ***abgesagt*** | Dogern
13.06.2020Heubacher Fun-Cup ***abgesagt*** | Heubach
13.06.2020Heubacher Fun-Cup ***abgesagt*** | Heubach
14.06.202020. Gaggliturnier ***abgesagt*** | Mengen-Ennetach

zum Veranstaltungskalender