BBPV Veranstaltungskalender

Veranstaltungskalender

DatumTagTurniernameUhrzeitOrtLPFormationAusrichterKategorie
29.03.2020So.Saison Eröffnungsturnier ***abgesagt***09:30FriedrichshafenNDoubletteBoule-Club Friedrichshafen e.V.Turnier
01.04.2020Mi.Sommerrunde Schopfheim ***abgesagt***18:15SchopfheimNDoubletteBSG le cochonnet Schopfheim e.V.Turnierreihe
03.04.2020Fr.after work fun ***abgesagt***18:45MühlackerNlaut BeschreibungBC MühlackerBeschreibung
03.04.2020Fr.6. Straubenhardter Feierabendturnierserie Nocturne ***abgesagt***18:59Straubenhardt-SchwannNlaut BeschreibungBC StraubenhardtTurnierreihe
03.04.2020Fr.Sommerrunde ***abgesagt***18:00DogernNDoubletteTV DogernTurnier
04.04.2020Sa.Horber Saisoneröffnung ***abgesagt***13:30Horb am NeckarJDoublettePCB Horb e.V.Ranglistenturnier
05.04.2020So.Boule Reveile ***abgesagt***10:30EttenheimJDoubletteBC EttenheimRanglistenturnier
05.04.2020So.20. Wieslocher 6-têtes ***abgesagt***09:30WieslochN6er TeamBoule-Freunde WieslochTurnier
11.04.2020Sa.Frühlingsturnier ***abgesagt***11:00DogernNDoubletteTV DogernTurnier
11.04.2020Sa.Osterturnier09:30SchwetzingenJTriplette1. BC Schwetzingen 1986 e. V.Ranglistenturnier
13.04.2020Mo.Ostermontag Turnier ***abgesagt***09:30KarlsruheNDoubletteTSV GrünwinkelTurnier
17.04.2020Fr.Sommerrunde ***abgesagt***18:00DogernNDoubletteTV DogernTurnier
18.04.2020Sa.Saisoneröffnungsturnier 2020 ***abgesagt***09:00BühlJDoubletteBühler Boule-Club e.V.Ranglistenturnier
19.04.2020So.3. Waiblinger RemsTurnier09:30WaiblingenNTripletteBoulefreunde WaiblingenTurnier
19.04.2020So.Steinegger Super-Mêlée Sommer Serie 1/810:30Neuhausen-SteineggNDoublette1. FC Steinegg e.V. - BietboulewrTurnierreihe
19.04.2020So.Frühlingsturnier Schopfheim10:45SchopfheimNDoubletteBSG le cochonnet Schopfheim e.V.Turnier
22.04.2020Mi.Sommerrunde Schopfheim18:15SchopfheimNDoubletteBSG le cochonnet Schopfheim e.V.Turnier
24.04.2020Fr.6. Straubenhardter Feierabendturnierserie Nocturne18:59Straubenhardt-SchwannNDoubletteBC StraubenhardtTurnierreihe
24.04.2020Fr.Sommerrunde18:00DogernNDoubletteTV DogernTurnier
25.04.2020Sa.Jugendländermasters der DPJ in Horb09:00Horb am NeckarJTriplettePétanqueclub Burggarten Horb e.V.DPV Masters
25.04.2020Sa.1. 55+ Triplette Turnier Unterensingen09:30UnterensingenJTripletteSKV UnterensingenRanglistenturnier
26.04.2020So.Jugendländermasters der DPJ in Horb09:00Horb am NeckarJTriplettePétanqueclub Burggarten Horb e.V.DPV Masters
29.04.2020Mi.Sommerrunde Reutlingen 202017:30ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
02.05.2020Sa.Landesmeisterschaft Doublette09:30KarlsruheJDoubletteFV GrünwinkelLandesmeisterschaft
03.05.2020So.DM-Qualifikation Doublette08:30KarlsruheJDoubletteFV Grünwinkel e.V.DM Qualifikation
08.05.2020Fr.Sommerrunde18:00DogernNDoubletteTV DogernTurnier
13.05.2020Mi.Sommerrunde Reutlingen 202017:30ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
15.05.2020Fr.after work fun18:45MühlackerNlaut BeschreibungBC MühlackerBeschreibung
15.05.2020Fr.6. Straubenhardter Feierabendturnierserie Nocturne18:59Straubenhardt-SchwannNDoubletteBC StraubenhardtTurnierreihe
15.05.2020Fr.Sommerrunde18:00DogernNDoubletteTV DogernTurnier
17.05.2020So.Steinegger Super-Mêlée Sommer Serie 1/810:30Neuhausen-SteineggNDoublette1. FC Steinegg e.V. - BietboulewrTurnierreihe
21.05.2020Do.Horber Vatertagsturnier11:00Horb am NeckarNDoublettePétanqueclub Burggarten Horb e.V.Turnier
21.05.2020Do.Maibockturnier Rheinhausen10:30RheinhausenNDoubletteBoulefreunde Rheinhausen 2010 e.V.Turnier
22.05.2020Fr.Sommerrunde18:00DogernNDoubletteTV DogernTurnier
27.05.2020Mi.Sommerrunde Reutlingen 202017:30ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
29.05.2020Fr.Sommerrunde18:00DogernNDoubletteTV DogernTurnier
30.05.2020Sa.Landesmeisterschaft Triplette09:30AchernTripletteBC Achern e.V.Landesmeisterschaft
31.05.2020So.DM-Qualifikation Triplette08:30AchernJTripletteBC Achern e.V.DM Qualifikation
01.06.2020Mo.Pfingstturnier09:30Mosbach-SattelbachJDoubletteBoule-Sport-Club Sattelbach e.V.Ranglistenturnier
05.06.2020Fr.6. Straubenhardter Feierabendturnierserie Nocturne18:59Straubenhardt-SchwannNDoubletteBC StraubenhardtTurnierreihe
05.06.2020Fr.Sommerrunde18:00DogernNDoubletteTV DogernTurnier
07.06.2020So.Sommerturnier, Rosenfelspark Lörrach10:45LörrachNDoubletteBSG le cochonnet Schopfheim e.V.Turnier
10.06.2020Mi.Sommerrunde Reutlingen 202017:30ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
11.06.2020Do.Krähenturnier09:30KarlsruheJDoubletteTSV GrünwinkelRanglistenturnier
11.06.2020Do.Sepp-Kesenheimer-Gedächtnis-Turnier11:00Horb am NeckarNDoublettePétanqueclub Burggarten Horb e.V.Turnier
12.06.2020Fr.Sommerrunde18:00DogernNDoubletteTV DogernTurnier
13.06.2020Sa.Heubacher Fun-Cup13:00HeubachNlaut Beschreibung1. BC HeubachTurnier
14.06.2020So.20. Gaggliturnier09:30Mengen-EnnetachNDoubletteBouleclub-Ennetach e.V.Turnier
14.06.2020So.29. Ostalbtraum09:30HeubachNDoublette1. BC HeubachTurnier
19.06.2020Fr.after work fun18:45MühlackerNlaut BeschreibungBC MühlackerBeschreibung
19.06.2020Fr.Sommerrunde18:00DogernNDoubletteTV DogernTurnier
20.06.2020Sa.24. Dampfturnier13:00WelzheimNDoubletteStadtpark Bouler Welzheim e.VTurnier
20.06.2020Sa.Kdrei Seminocturne 202013:30FrickenhausenNDoubletteKdrei e.V. FrickenhausenTurnier
21.06.2020So.24. Dampfturnier09:30WelzheimNDoubletteStadtpark Bouler Welzheim e.VTurnier
21.06.2020So.Internationale Badische Meisterschaften09:45FreiburgNDoubletteBadischer Pétanque-Verein e.V. FreiburgTurnier
21.06.2020So.Steinegger Super-Mêlée Sommer Serie 1/810:30Neuhausen-SteineggNDoublette1. FC Steinegg e.V. - BietboulewrTurnierreihe
24.06.2020Mi.Sommerrunde Reutlingen 202017:30ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
26.06.2020Fr.Sommerrunde18:00DogernNDoubletteTV DogernTurnier
26.06.2020Fr.6. Straubenhardter Feierabendturnierserie Nocturne18:59Straubenhardt-SchwannNDoubletteBC StraubenhardtTurnierreihe
03.07.2020Fr.Sommerrunde18:00DogernNDoubletteTV DogernTurnier
04.07.2020Sa.Landesmeisterschaft Doublette Mixte09:30MannheimJDoubletteTV MA-WaldhofLandesmeisterschaft
05.07.2020So.DM-Qualifikation Doublette Mixte08:30MannheimJDoubletteTV MA-WaldhofDM Qualifikation
08.07.2020Mi.Sommerrunde Reutlingen 202017:30ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
10.07.2020Fr.16. AIZE OPEN - RockNocturne18:45ÖtisheimNDoubletteBoule für Alle Ötisheim e.V.Turnier
10.07.2020Fr.Sommerrunde18:00DogernNDoubletteTV DogernTurnier
17.07.2020Fr.6. Straubenhardter Feierabendturnierserie Nocturne18:59Straubenhardt-SchwannNDoubletteBC StraubenhardtTurnierreihe
17.07.2020Fr.Sommerrunde18:00DogernNDoubletteTV DogernTurnier
19.07.2020So.Steinegger Super-Mêlée Sommer Serie 1/810:30Neuhausen-SteineggNDoublette1. FC Steinegg e.V. - BietboulewrTurnierreihe
22.07.2020Mi.Sommerrunde Reutlingen 202017:30ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
24.07.2020Fr.after work fun18:45MühlackerNlaut BeschreibungBC MühlackerBeschreibung
24.07.2020Fr.Sommerrunde18:00DogernNDoubletteTV DogernTurnier
25.07.2020Sa.Bouleturnier an der Kohlwaldhütte13:00Hüfingen-MundelfingenNDoubletteBoulefreunde MundelfingenTurnier
26.07.2020So.Bouleturnier an der Kohlwaldhütte10:00Hüfingen-MundelfingenNDoubletteBoulefreunde MundelfingenTurnier
31.07.2020Fr.Horber Nocturne19:00Horb am NeckarJDoublettePétanqueclub Burggarten Horb e.V.Ranglistenturnier
31.07.2020Fr.Sommerrunde18:00DogernNDoubletteTV DogernTurnier
01.08.2020Sa.Bififditu10:30MühlackerJDoubletteBC Sauberg MühlackerRanglistenturnier
02.08.2020So.25.offenes Jubiläums-Bouleturnier March09:30MarchNDoubletteBoule und Petanque Club March e.V.Turnier
02.08.2020So.5. Aichelberg Cup09:45AichelbergNDoubletteSV Aichelberg PétanqueTurnier
05.08.2020Mi.Sommerrunde Reutlingen 202017:30ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
07.08.2020Fr.6. Straubenhardter Feierabendturnierserie Nocturne18:59Straubenhardt-SchwannNDoubletteBC StraubenhardtTurnierreihe
07.08.2020Fr.Sommerrunde17:45DogernNDoubletteTV DogernTurnier
08.08.2020Sa.Landesmeisterschaft Tête-à-Tête und Tireur09:30BergalingenJTête-à-têteHotzebouler Bergalingen e.V.Landesmeisterschaft
08.08.2020Sa.DM Qualifikation Tireur08:30BergalingenJTireurHotzebouler Bergalingen e.V.DM Qualifikation
09.08.2020So.DM Qualifikation Tête-à-Tête08:30BergalingenJTête-à-têteHotzebouler Bergalingen e.V.DM Qualifikation
14.08.2020Fr.after work fun18:45MühlackerNlaut BeschreibungBC MühlackerBeschreibung
15.08.2020Sa.Landesmeisterschaft Triplette 55+09:30AchernJTripletteBC Achern e.V.Landesmeisterschaft
16.08.2020So.DM-Qualifikation Triplette 55+08:30AchernJTripletteBC Achern e.V.DM Qualifikation
19.08.2020Mi.Sommerrunde Reutlingen 202017:30ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
21.08.2020Fr.Sommerrunde17:45DogernNDoubletteTV DogernTurnier
22.08.2020Sa.7. Murginsel-Turnier Gernsbach10:00Baden-Württemberg - GernsbachNDoubletteBoulefreunde Gernsbach e.V.Turnier
23.08.2020So.2. Steinegger Frauenturnier - Doublette formée10:00Neuhausen - SteineggNDoublette1. FC Steinegg - BietboulerTurnier
28.08.2020Fr.Sommerrunde17:45DogernNDoubletteTV DogernTurnier
28.08.2020Fr.6. Straubenhardter Feierabendturnierserie Nocturne18:59Straubenhardt-SchwannNDoubletteBC StraubenhardtTurnierreihe
02.09.2020Mi.Sommerrunde Reutlingen 202017:30ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
04.09.2020Fr.Sommerrunde17:45DogernNDoubletteTV DogernTurnier
05.09.2020Sa.Landesmeisterschaft Triplette Frauen09:30UnterensingenJTripletteSKV Unterensingen e.V.Landesmeisterschaft
05.09.2020Sa.DM-Qualifikation Triplette Frauen09:30UnterensingenJTripletteSKV Unterensingen e.V.DM Qualifikation
11.09.2020Fr.Sommerrunde17:45DogernNDoubletteTV DogernTurnier
12.09.2020Sa.Frauenturnier 3-er Team Cup Mittelbaden10:30MalschNlaut BeschreibungBV Kugelbeißer Malsch e.V.Turnier
13.09.2020So.23. Zwetschgenfestturnier09:00BühlJDoubletteBühler Boule-Club e.V.Ranglistenturnier
13.09.2020So.20. Coupe d'Oignon09:30EsslingenNTripletteBouleclub Esslingen e.V.Turnier
16.09.2020Mi.Sommerrunde Reutlingen 202017:30ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
18.09.2020Fr.Sommerrunde17:45DogernNDoubletteTV DogernTurnier
18.09.2020Fr.6. Straubenhardter Feierabendturnierserie Nocturne18:59Straubenhardt-SchwannNDoubletteBC StraubenhardtTurnierreihe
25.09.2020Fr.Sommerrunde18:00DogernNDoubletteTV DogernTurnier
26.09.2020Sa.Großer Preis von Achern10:00AchernJTripletteBoule Club Achern e.V.Ranglistenturnier
27.09.2020So.Herbstturnier09:45FreiburgNTripletteBadischer Pétanque-Verein e.V. FreiburgTurnier
27.09.2020So.Steinegger Super-Mêlée Sommer Serie 1/810:30Neuhausen-SteineggNDoublette1. FC Steinegg e.V. - BietboulewrTurnierreihe
27.09.2020So.Steinegger Super-Mêlée Sommer Serie 1/810:30Neuhausen-SteineggNDoublette1. FC Steinegg e.V. - BietboulewrTurnierreihe
03.10.2020Sa.26. Orgelpfeifenturnier Waldkirch09:45WaldkirchNDoubletteDie Offene Liste WaldkirchTurnier
03.10.2020Sa.Benefiz-Turnier zugunsten \"Kinder unterm Regenbogen\"09:30MannheimNDoubletteSC 1910 Mannheim-KäfertalTurnier
03.10.2020Sa.Badenia Open11:45MannheimNDoubletteTSV Badenia 1889 e.V.Turnier
11.10.2020So.Jugenboulevard10:30MannheimNDoubletteSC 1910 Mannheim-Käfertal e.V.Beschreibung
11.10.2020So.Rosenfels Herbstturnier Lörrach10:45SchopfheimNTripletteBSG le cochonnet Schopfheim e.V.Turnier
16.10.2020Fr.after work fun18:45MühlackerNlaut BeschreibungBC MühlackerBeschreibung
17.10.2020Sa.Horber Saisonabschluss-Turnier13:30Horb am NeckarJDoublettePétanqueclub Burggarten Horb e.V.Ranglistenturnier
17.10.2020Sa.Herbstturnier11:00DogernNDoubletteTV DogernTurnier
01.11.2020So.29. Maultaschenturnier09:30ReutlingenJDoublette1. PC ReutlingenRanglistenturnier
01.11.2020So.20. Jubiläumsturnier09:45FreiburgJDoubletteBadischer Pétanque-Verein e.V. FreiburgRanglistenturnier
15.11.2020So.Glühweinturnier Schopfheim10:45SchopfheimNDoubletteBSG le cochonnet Schopfheim e.V.Turnier
21.11.2020Sa.Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/202113:45ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnierreihe
05.12.2020Sa.Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/202113:45ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
19.12.2020Sa.Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/202113:45ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
16.01.2021Sa.Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/202113:45ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
30.01.2021Sa.Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/202113:45ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
13.02.2021Sa.Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/202113:45ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
27.02.2021Sa.Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/202113:45ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
13.03.2021Sa.Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/202113:45ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnierreihe