BBPV Veranstaltungskalender

Veranstaltungskalender

DatumTagTurniernameUhrzeitOrtLPFormationAusrichterKategorie
16.06.2019So.Rosenfels Sommerturnier10:45LörrachNDoubletteBSG le cochonnet SchopfheimAndere
16.06.2019So.Ladies Cup09:45HeidelbergNDoubletteHeidelberger Boule-Spieler e.V.Turnier
19.06.2019Mi.Sommerrunde Reutlingen17:30ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
19.06.2019Mi.Nocturne Eine karibische Nacht Mottoturnier19:00EttenheimNTripletteBCEttenheimTurnier
20.06.2019Do.Horber Sepp-Kesenheimer-Turnier11:00Horb am NeckarNDoublettePétanqueclub Burggarten Horb e.V.Beschreibung
20.06.2019Do.Krähenturnier09:30KarlsruheJDoubletteTSV GrünwinkelTurnier
21.06.2019Fr.Sommerrunde17:45DogernNDoubletteTV DogernBeschreibung
21.06.2019Fr.After Work Fun Turniere18:00MühlackerNDoubletteBoule-Club \"Sauberg\" MühlackerTurnier
22.06.2019Sa.Pastis Turnier09:30LeizpzigNTripletteLeipziger Pétanque Club\"Pastis 1996\" e.V.Turnier
23.06.2019So.44. Internationale Badische Meisterschaften09:45Freiburg i. Br.JDoubletteBadischer Pétanque-Verein e.V. FreiburgBBPV-RLT
23.06.2019So.2, Brunch-Turnier 201910:30MalschNDoubletteBoule-Freunde Malsch e.V.Turnier
26.06.2019Mi.TV Brötzingen Freizeitturnier16:00PforzheimNDoubletteTV BrötzingenTurnier
28.06.2019Fr.Sommerrunde17:45DogernNDoubletteTV DogernBeschreibung
28.06.2019Fr.Straubenhardter Feierabendturnierserie Nocturne19:00Straubenhardt-SchwannNDoubletteBC StraubenhardtTurnier
29.06.2019Sa.3. Kaiser Maximilian Turnier u. Preis der Stadt Füssen09:30FüssenNTripletteBoule Freunde Füssen e.V.Turnier
30.06.2019So.3. Ellwanger Kugelhupf-Turnier09:30EllwangenNDoublettePétanque Club Kugelhupf Ellwangen e.V.Turnier
03.07.2019Mi.Sommerrunde Reutlingen17:30ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
05.07.2019Fr.Sommerrunde17:45DogernNDoubletteTV DogernBeschreibung
06.07.2019Sa.Landesmeisterschaft Doublette Mixte09:30MannheimJDoubletteTV MA-WaldhofLandesmeisterschaft
07.07.2019So.Jugentraining Minimes und Cadets09:30RastattsonstigesBC Rastatt e.V.Beschreibung
07.07.2019So.Triplette 55 +10:45WaldkirchNTripletteBoule 13 Waldkirch e.V.Turnier
07.07.2019So.DM-Qualifikation Doublette Mixte08:30MannheimJDoubletteTV MA-WaldhofDM Qualifikation
12.07.2019Fr.After Work Fun Turniere18:45MühlackerNDoubletteBoule-Club \"Sauberg\" MühlackerTurnier
13.07.2019Sa.Dampfturnier13:00WelzheimNDoubletteSB WelzheimBeschreibung
13.07.2019Sa.Landesmeisterschaft Jugend Triplette09:30AchernJTripletteBC Achern e.V.Landesmeisterschaft
13.07.2019Sa.16. Boulosophen Bouleturnier10:30SchutterwaldNDoubletteBC Fessenbacchus OffenburgTurnier
14.07.2019So.Dampfturnier09:30WelzheimNDoubletteSB WelzheimBeschreibung
17.07.2019Mi.Sommerrunde Reutlingen17:30ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
19.07.2019Fr.Sommerrunde17:45DogernNDoubletteTV DogernBeschreibung
19.07.2019Fr.Straubenhardter Feierabendturnierserie Nocturne19:00Straubenhardt-SchwannNDoubletteBC StraubenhardtTurnier
20.07.2019Sa.Bouleturnier an der Kohlwaldhütte13:00Hüfingen - MundelfingenNDoubletteBoulefreunde MundelfingenTurnier
20.07.2019Sa.18. Coupe de Ostfildern13:45OstfildernNTripletteNaturboulefreunde RuitTurnier
21.07.2019So.Bouleturnier an der Kohlwaldhütte10:00Hüfingen - MundelfingenNDoubletteBoulefreunde MundelfingenTurnier
26.07.2019Fr.Großes Horber Nocturne19:00Horb am NeckarJDoublettePétanqueclub Burggarten Horb e.V.BBPV-RLT
26.07.2019Fr.Sommerrunde17:45DogernNDoubletteTV DogernBeschreibung
26.07.2019Fr.Rock Nocturne im Rahmen der 14. Aize Open18:45ÖtisheimNDoubletteBoule für Alle Ötisheim e.V.Turnier
27.07.2019Sa.Turnier für Junggebliebene Ü5510:59StutenseeJTripletteBSG Wilde 13 Stutensee e.V.Turnier
27.07.2019Sa.Landesmeisterschaft Jugend Doublette und Tireur09:00Ed.-NeckarhausenJDoubletteBC Ed.-Neckarhausen e.V.Landesmeisterschaft
27.07.2019Sa.17. Semi Nocturne14:00DenkendorfNDoubletteBF DenkendorfTurnier
28.07.2019So.2. Bergkästurnier09:30LindenbergNDoubletteBoule Club Lindenberg e.V.Turnier
28.07.2019So.24.offenes Bouleturnier March09:30 March-BuchheimNDoubletteBoule und Petanque Club March e.V.Turnier
28.07.2019So.FunCup-Jedermannturnier im Rahmen der 14. Aize Open13:45ÖtisheimNTripletteBoule für Alle Ötisheim e.V.Turnier
28.07.2019So.3, Brunch-Turnier 201910:30MalschNDoubletteBoule-Freunde Malsch e.V.Turnier
31.07.2019Mi.Sommerrunde Reutlingen17:30ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
31.07.2019Mi.TV Brötzingen Freizeitturnier16:00PforzheimNDoubletteTV BrötzingenTurnier
02.08.2019Fr.Sommerrunde17:45DogernNDoubletteTV DogernBeschreibung
03.08.2019Sa.17. Bififditu "B52" Turnier10:30MühlackerJDoubletteBC \"Sauberg\" Mühlacker e.V.Ranglistenturnier
03.08.2019Sa.Nocturne15:00ÜberlingenNDoubletteBoule-Freaks Überlingen e.V.Turnier
03.08.2019Sa.Frauenturnier10:30DenzlingenNlaut BeschreibungBoule`95 DenzlingenBeschreibung
04.08.2019So.5. Oppau Open09:45LudwigshafenNDoubletteVfSK Oppau AthletenboulerTurnier
04.08.2019So.5. Aichelberg Cup09:45AichelbergNDoubletteSV Aichelberg PétanqueTurnier
04.08.2019So.Spanferkelturnier09:00ÜberlingenNlaut BeschreibungBoule Freaks Überlingen e.V.Turnier
04.08.2019So.5. Oppau Open09:30Ludwigshafen-OppauNDoubletteVfSK Oppau AthletenboulerTurnier
09.08.2019Fr.Sommerrunde17:45DogernNDoubletteTV DogernBeschreibung
09.08.2019Fr.Straubenhardter Feierabendturnierserie Nocturne19:00Straubenhardt-SchwannNDoubletteBC StraubenhardtTurnier
10.08.2019Sa.Landesmeisterschaft Tête-à-Tête und Tireur09:30KarlsruheJlaut BeschreibungFV Grünwinkel e.V.Landesmeisterschaft
10.08.2019Sa.DM-Qualifikation Tireur08:30KarlsruheJTireurFV Grünwinkel e.V.DM Qualifikation
11.08.2019So.DM-Qualifikation Tête-á-Tête08:30KJTête-à-têteFV Grünwinkel e.V.DM Qualifikation
14.08.2019Mi.Sommerrunde Reutlingen17:30ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
16.08.2019Fr.Sommerrunde17:45DogernNDoubletteTV DogernBeschreibung
16.08.2019Fr.After Work Fun Turniere18:45MühlackerNDoubletteBoule-Club \"Sauberg\" MühlackerTurnier
17.08.2019Sa.Landesmeisterschaft Triplette 55+09:30SingenJTripletteBBBC Singen e.V.Landesmeisterschaft
17.08.2019Sa.6. Murginsel-Turnier 201910:00Baden-Württemberg - GernsbachNDoubletteBoulefreunde Gernsbach e.V.Turnier
18.08.2019So.DM-Qualifikation Triplette 55+08:30SingenJTripletteBBBC Singen e.V.DM Qualifikation
23.08.2019Fr.Sommerrunde17:45DogernNDoubletteTV DogernBeschreibung
25.08.2019So.Hohentwielturnier09:30SingenNDoubletteBBBC SingenTurnier
25.08.2019So.26. Winzerfestturnier der Boulefreunde Wiesloch09:45WieslochNDoubletteBoulefreunde Wiesloch e.V.Turnier
28.08.2019Mi.Sommerrunde Reutlingen17:30ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
28.08.2019Mi.TV Brötzingen Freizeitturnier16:00PforzheimNDoubletteTV BrötzingenTurnier
30.08.2019Fr.Sommerrunde17:45DogernNDoubletteTV DOgernBeschreibung
30.08.2019Fr.Straubenhardter Feierabendturnierserie Nocturne19:00Straubenhardt-SchwannNDoubletteBC StraubenhardtTurnier
06.09.2019Fr.Sommerrunde17:45DogernNDoubletteTV DogernBeschreibung
07.09.2019Sa.Landesmeisterschaft Triplette Frauen09:30Horb a. N.JTriplettePCB Horb e.V.Landesmeisterschaft
07.09.2019Sa.DM-Qualifikation Triplette Frauen09:30Horb a. N.JTriplettePCB Horb e.V.DM Qualifikation
08.09.2019So.22. Zwetschgenfestturnier 201909:45BühlJDoubletteBühler Boule-Club e.V.BBPV-RLT
08.09.2019So.Zimmern Open 1609:30Zimmern o.R.NDoubletteBoule-Club ZimmernBeschreibung
08.09.2019So.19. Coupe d'oignon (Zwiebelcup)09:30EsslingenNTripletteBouleclub Esslingen e.V.Beschreibung
11.09.2019Mi.Sommerrunde Reutlingen17:30ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
13.09.2019Fr.Sommerrunde17:45DogernNDoubletteTV DogernBeschreibung
13.09.2019Fr.After Work Fun Turniere18:45MühlackerNDoubletteBoule-Club \"Sauberg\" MühlackerTurnier
15.09.2019So.Schönbuchturnier09:30Auf der Höhe/ nähe SportplatzNDoublettePSG Steinenbronn 1995 e.V.Turnier
20.09.2019Fr.Sommerrunde17:45DogernNDoubletteTV DogernBeschreibung
20.09.2019Fr.Straubenhardter Feierabendturnierserie Nocturne19:00Straubenhardt-SchwannNDoubletteBC StraubenhardtBeschreibung
22.09.2019So.4. Allée-Turnier09:45WaldkirchNTripletteBoule 13 Waldkirch e.V.Turnier
22.09.2019So.Boule Cup Beimerstetten09:45BeimerstettenNDoubletteTSV BeimerstettenTurnier
27.09.2019Fr.Sommerrunde17:45DogernNDoubletteTV DogernAndere
28.09.2019Sa.Zweite Storchentriplette09:30Graben-NeudorfNTripletteBC Vin Rouge Graben-NeudorfTurnier
29.09.2019So.Herbstturnier09:45Freiburg i. Br.JTripletteBadischer Pétanque-Verein e.V. FreiburgBBPV-RLT
29.09.2019So.12. Eggstoiner Krabbe-Cup 201909:30EggensteinNDoublette1. BC Eggenstein 85 e.V.Turnier
29.09.2019So.4, Brunch-Turnier 2019 (Herbstturnier)10:30MalschNlaut BeschreibungBoule-Freunde Malsch e.V.Turnier
03.10.2019Do.25. Orgelpfeifenturnier09:45WaldkirchNDoubletteDOL c.o. Lothar BeckmannTurnier
03.10.2019Do.6. Oktoberfest und Haxenturnier10:45AchernNDoubletteBC AchernAndere
05.10.2019Sa.Großer Preis von Achern10:00AchernJTripletteBC AchernBBPV-RLT
06.10.2019So.Rosenfels Herbstturnier10:45LörrachNDoubletteBSG le cochonnet SchopfheimBeschreibung
06.10.2019So.22. Hobby Turnier09:30DenkendorfNDoubletteBF DenkendorfTurnier
12.10.2019Sa.Herbstturnier10:30DogernNDoubletteTV DogernBeschreibung
13.10.2019So.Schlossplatzturnier09:30StuttgartJTripletteBC StuttgartBBPV-RLT
19.10.2019Sa.Horber Saisonabschluss13:30Horb am NeckarJDoublettePétanqueclub Burggarten Horb e.V.BBPV-RLT
19.10.2019Sa.Sandhasentunier09:30Waghäusel OT WiesentalNDoubletteTSV WiesentalTurnier
20.10.2019So.Tübinger Zwiebelkuchenturnier09:45TübingenNDoubletteL-F-J Tübingen e.V.Turnier
01.11.2019Fr.19. Jubiläumsturnier09:45Freiburg i. Br.JDoubletteBadischer Pétanque-Verein e.V. FreiburgBBPV-RLT
03.11.2019So.Maultaschenturnier09:30ReutlingenJDoublette1. PC ReutlingenBBPV-RLT
16.11.2019Sa.Winterrunde Reutlingen/Tübingen13:45ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
24.11.2019So.Glühweinturnier Schopfheim10:45SchopfheimNDoubletteBSG le cochonnet SchopfheimBeschreibung
30.11.2019Sa.Winterrunde Reutlingen/Tübingen13:45ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
14.12.2019Sa.Winterrunde Reutlingen/Tübingen13:45ReutlingenNDoublette1. PC ReutlingenTurnier
20.06.2023Di.2. Brunch-Turnier10:00MalschNDoubletteBoule-Freunde Malsch e.V.Turnier