BBPV Termine

BBPV Termine

DatumVeranstaltungOrtDM-Quali Anmeldung online bis:
23. MärzLM Doublette Frauen
TSV Badeniakeine Anmeldung erforderlich
23. MärzLM/DM-Quali Tireur FrauenTSV Badenia17.03.2019
04./05. MaiLM/DM-Quali DoublettePC Aalen28.04.2019
18./19. Mai39. DM DoubletteBerlin
01./02. JuniLM/DM-Quali TripletteBC Achern26.05.2019
15./16. Juni43. DM TripletteBad Pyrmont (Nisa)
06./07. JuliLM/DM-Quali Doublette MixteTV Mannheim-Waldhof30.06.2019
20./21. Juli24. DM Doublette MixteTromm (Hessen)
10./11. AugustLM/DM-Quali TàT und TireurFV Grünwinkel04.08.2019
24./25. August39. DM TàT
18. DM Tireur
Tromm Hessen
17./18. AugustLM/DM-Quali Triplette Ü55BBBC Singen11.08.2019
07. SeptemberLM/DM-Quali Triplette FrauenPCB Horb01.09.2018
14./15. September13. DM Triplette Ü55Ensdorf (Saar)
21./22. September17. DM Triplette Frauen
2. DM Tireur Frauen
Schüttorf (NiSa)
SpieltagDatumBaWü-LigaRL-NordRL-Süd
1. Spieltag30. MärzTV Mannheim-WaldhofTV Mannheim-WaldhofBBBC Singen
2. Spieltag11. MaiBC SandhofenSC KäfertalFC Bergalingen
3. Spieltag25. MaiVFB NeuffenBV HeilbronnBC Eisingen
4. Spieltag29. JuniBC KonstanzWHB BacknangBC Rastatt

Spieltage mit 3 Begegnungen beginnen um 09:00 Uhr.

Spieltagsübersicht jeweils das komplette Wochenende (Samstag und Sonntag) parallel zu der BaWü- Liga und den Regionalligen:

1. Spielwochenende: 30./31.März
2. Spielwochenende: 11./12. Mai
3. Spielwochenende: 15./26. Mai
4. Spielwochenende: 29./30. Juni

Die Ausweich- und 06./07. April

6. Spielwochenende: 27./28. April
7. Spieltag: 14. Juli

Die BaWü-Liga und die Regionalligen spielen an den oben genannten Spielwochenenden jeweils am Samstag.

Die Ligaleiter der BaWü-Liga  und Regionalligen entscheiden über die Anwendung der Ausweichtermine. Inwieweit die Ligen von den Ausweichterminen Gebrauch machen, entscheiden die Ligaversammlungen.

In Abstimmung mit dem Referent für Liga und dem Referent für Veranstaltungen werden die Spieltage in den Regionalligen und der BaWü-Liga dann unter bestmöglicher Berücksichtigung der vorliegenden Bewerbungen vergeben. 

2019 Jugendtermine

17.02.JugendsichtungRastatt, Boulehalle
24.03.1. Spieltag Jugendliga überregionalDreieichenhain/Hessen
26.-28.04.JugendländermastersNordhorn/NiSa
04.05.Jugendtraining Minimes und CadetsOrt steht noch nicht fest
19.05.TandemturnierWaldkirch
26.05.OHJLM 1:1Weiskirchen/Hessen
09.06.OHJLM 2:2Dieburg/Hessen
22.-23.06.BaWü Trainingslehrgang Cadets und JuniorsLudwigshafen/Oppau
07.07.Jugendtraining Minimes und CadetsBC Rastatt
10:00 – 15:00 Uhr
13.07.Offene BaWü JLM 3:3BC Achern
27.07.2:2 und Tireur offene BaWü JLMBC Edingen-Neckarhausen
10.08.Offenen hessische JLM 3:3Geinsheim/Hessen
24.-25.08.Mulhousin NationalMulhouse
14.-15.09.Deutsche JM 3:3 und TireurDiefflen/Saar
21.09.2. Spieltag Jugendliga überregionalLudwigshafen/Oppau
13.10.21. JugendboulevardSC Käfertal
16.11.NRW Hallen JLM 3:3Düsseldorf/NRW

Gesamtvorstand:

09./10.02.2019 – GV-Klausur, Landessportschule Ruit, Kirchheimer Str. 125, 73760 Ostfildern

28.09.2019 – GV-Tagung, Sportschule Schöneck, Sepp-Herberger-Weg 2, 76227 Karlsruhe

Mitgliederversammlung:

16.11.2019 – Landessportschule Ruit, Kirchheimer Str. 125, 73760 Ostfildern

Ligaversammlung:

Neckar-Alb:
02.02.2019
10:30 Uhr
Treff am Markt (Marktplatz Plochingen
Parkhaus in der Schorndorfer Straße beim Alten Rathaus

Mittelbaden:
08.02.2019
19:00 Uhr
SVK Beiertheim

Schwarzwald-Oberrhein:
16.02.2019
15:00 Uhr
Bouleclub Rheinhausen

DatumVeranstaltungOrtAnmeldung online
21. MärzLM Doublette Frauen
LM/DM-Quali Tireur Frauen
02./03. MaiLM/DM-Quali Doublette
16./17. Mai40. DM Doublette
30./31. MaiLM/DM-Quali Triplette
12./13. Juni44. DM Triplette
04./05. JuliLM/DM-Quali Doublette Mixte
18./19.25. DM Doublette Mixte
08./09. AugustLM/DM-Quali TàT und Tireur
22./23. August40. DM TàT
18. DM Tireur
15./16. AugustLM/DM-Quali Triplette Ü55
05. SeptemberLM/DM-Quali Triplette Frauen
12./13. September14. DM Triplette Ü55
19./20. September18. DM Triplette Frauen
3. DM Tireur Frauen
SpieltagDatumBaWü-LigaRL-NordRL-Süd
1. Spieltag28. März
2. Spieltag23. Mai
3. Spieltag27. Juni
4. Spieltag25. Juli

Spieltage mit 2 Begegnungen beginnen um 11:00 Uhr
Spieltage mit 3 Begegnungen beginnen um 09:00 Uhr.

Spieltagsübersicht jeweils das komplette Wochenende (Samstag und Sonntag) parallel zu der BaWü- Liga und den Regionalligen:

1. Spielwochenende: 28./29. März
2. Spielwochenende: 23./24. Mai
3. Spielwochenende: 27./28. Juni
4. Spielwochenende: 25./26. Juli

Die Ausweich- und Ergänzungstermine sind:

5. Spielwochenende: 09./10. Mai
6. Spieltag: 12. Juli
7. Spielwochenende: 25./26. April
8. Spielwochenende: 26./27. September

Die BaWü-Liga und die Regionalligen spielen an den oben genannten Spielwochenenden jeweils am Samstag.

Die Ligaleiter der BaWü-Liga  und Regionalligen entscheiden über die Anwendung der Ausweichtermine. Inwieweit die Ligen von den Ausweichterminen Gebrauch machen, entscheiden die Ligaversammlungen.

In Abstimmung mit dem Referent für Liga und dem Referent für Veranstaltungen werden die Spieltage in den Regionalligen und der BaWü-Liga dann unter bestmöglicher Berücksichtigung der vorliegenden Bewerbungen vergeben. Bewerbungen können ab sofort  mit dem Formular Bewerbung_BBPV_Veranstaltung_1 an Matthias Ungerer Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailliga(at)bbpv-bw.de eingereicht werden.

Jugendtermine 2020 – noch nicht veröffentlicht.

Gesamtvorstand:
01./02.02.2020, GV-Klausur, Sportschule Ruit, Kirchheimer Str. 125, 73760 Ostfildern

Mitgliederversammlung:
14.11.2020, Ort steht noch nicht fest.

DatumVeranstaltungOrtAnmeldung online
27. MärzLM Doublette Frauen
LM/DM-Quali Tireur Frauen
08./09. MaiLM/DM-Quali Doublette
23./34. Mai41. DM Doublette
05./06. JuniLM/DM-Quali Triplette
19./20. Juni45. DM Triplette
10./11. JuliLM/DM-Quali Doublette Mixte
24./25.26. DM Doublette Mixte
14./15. AugustLM/DM-Quali TàT und Tireur
28./29. August41. DM TàT
18. DM Tireur
20./21. AugustLM/DM-Quali Triplette Ü55
11. SeptemberLM/DM-Quali Triplette Frauen
18./19. September15. DM Triplette Ü55
25./26. September19. DM Triplette Frauen
4. DM Tireur Frauen
SpieltagDatumBaWü-LigaRL-NordRL-Süd
1. Spieltag17. April
2. Spieltag15. Mai
3. Spieltag12. Juni
4. Spieltag03. Juli

Spieltage mit 3 Begegnungen beginnen um 09:00 Uhr.

Spieltagsübersicht jeweils das komplette Wochenende (Samstag und Sonntag) parallel zu der BaWü- Liga und den Regionalligen:

1. Spielwochenende: 17./18. April
2. Spielwochenende: 15./16. Mai
3. Spielwochenende: 12./23. Mai
4. Spielwochenende: 03./04. Juli

Die Ausweich- und Ergänzungstermine sind:

5. Spielwochenende: 24./25. April
6. Spielwochenende: 10./11. April
7. Spieltag: 18. Juli

Die BaWü-Liga und die Regionalligen spielen an den oben genannten Spielwochenenden jeweils am Samstag.

Die Ligaleiter der BaWü-Liga  und Regionalligen entscheiden über die Anwendung der Ausweichtermine. Inwieweit die Ligen von den Ausweichterminen Gebrauch machen, entscheiden die Ligaversammlungen.

In Abstimmung mit dem Referent für Liga und dem Referent für Veranstaltungen werden die Spieltage in den Regionalligen und der BaWü-Liga dann unter bestmöglicher Berücksichtigung der vorliegenden Bewerbungen vergeben. 

Die Jugendtermine 2021 sind noch nicht bekannt.

Die Verbandstermine 2021 sind noch nicht bekannt.

DatumVeranstaltungOrtAnmeldung online
26. MärzLM Doublette Frauen
LM/DM-Quali Tireur Frauen
07./08. MaiLM/DM-Quali Doublette
21./22. Mai42. DM Doublette
04./05. JuniLM/DM-Quali Triplette
18./19. Juni46. DM Triplette
08./10. JuliLM/DM-Quali Doublette Mixte
23./24.27. DM Doublette Mixte
13./14. AugustLM/DM-Quali TàT und Tireur
27./28. August42. DM TàT
18. DM Tireur
20./21. AugustLM/DM-Quali Triplette Ü55
10. SeptemberLM/DM-Quali Triplette Frauen
17./18. September16. DM Triplette Ü55
24./25. September20. DM Triplette Frauen
5. DM Tireur Frauen
SpieltagDatumBaWü-LigaRL-NordRL-Süd
1. Spieltag02. April
2. Spieltag14. Mai
3. Spieltag28. Mai
4. Spieltag02. Juli

Spieltage mit 3 Begegnungen beginnen um 09:00 Uhr.

Spieltagsübersicht jeweils das komplette Wochenende (Samstag und Sonntag) parallel zu der BaWü- Liga und den Regionalligen:

1. Spielwochenende: 02./03. April
2. Spielwochenende: 14./15. Mai
3. Spielwochenende: 28./29. Mai
4. Spielwochenende: 02./03. Juli

Die Ausweich- und Ergänzungstermine sind:

5. Spielwochenende: 09./10. April
6. Spielwochenende:  23./24. April
7. Spielwochenende: 11./12. Juni
8. Spieltag: 17. Juli

Die BaWü-Liga und die Regionalligen spielen an den oben genannten Spielwochenenden jeweils am Samstag.

Die Ligaleiter der BaWü-Liga  und Regionalligen entscheiden über die Anwendung der Ausweichtermine. Inwieweit die Ligen von den Ausweichterminen Gebrauch machen, entscheiden die Ligaversammlungen.

In Abstimmung mit dem Referent für Liga und dem Referent für Veranstaltungen werden die Spieltage in den Regionalligen und der BaWü-Liga dann unter bestmöglicher Berücksichtigung der vorliegenden Bewerbungen vergeben. 

Die Jugendtermine für 2022 liegen noch nicht vor.

Die Verbandstermine für 2022 liegen noch nicht vor.

DatumVeranstaltungOrtAnmeldung online
24. MärzLM FrauenRastattnicht erforderlich
05./06. MaiLM/DM-Quali Doublette
19./20. Mai38. DM DoubletteSchüttorf
02./03. JuniLM/DM-Quali Triplette
07./08. JuliLM/DM-Quali Doublette MixteBC Eggenstein01.07.2018 online
21./22. Juli42. DM TripletteDiefflen (Saarland)
11./12. AugustLM/DM-Quali TàT und Tireur
11./12. AugustLM/DM Quali Tireur Frauen
18./19. AugustLM/DM-Quali Triplette Ü55FC Bergalingen12.08.2018
15./16. September12. DM Triplette 55plusTromm (Hessen)
08. SeptemberLM/DM-Quali Triplette FrauenBSC Sattelbach02.09.2018
22./23. September12. DM Triplette Frauen
2. DM Tireur Frauen
Wiedensahl (NiSa)
SpieltagDatumBaWü-LigaRL-NordRL-Süd
1. Spieltag14. AprilBC SandhofenBC SandhofenTSV Grünwinkel
2. Spieltag12. MaiBC RastattBönnigheimBC Ettenheim
3. Spieltag09. JuniVfB NeuffenWelzheimBC Rastatt
4. Spieltag30. JuniBC KonstanzBacknangBPV Freiburg

Spieltage mit 2 Begegnungen beginnen um 11:00 Uhr
Spieltage mit 3 Begegnungen beginnen um 09:00 Uhr.

Spieltagsübersicht jeweils das komplette Wochenende (Samstag und Sonntag) parallel zu der BaWü- Liga und den Regionalligen:

1. Spielwochenende: 14./15. April
2. Spielwochenende: 12./13. Mai
3. Spielwochenende: 09./10. Juni
4. Spielwochenende: 30. Juni/01. Juli

Die Ausweich- und Ergänzungstermine sind:

5. Spielwochenende: 21./22. April
6. Spielwochenende: 28./29. April
7. Spieltag: 15. Juli

Die BaWü-Liga und die Regionalligen spielen an den oben genannten Spielwochenenden jeweils am Samstag.

Die Ligaleiter der BaWü-Liga  und Regionalligen entscheiden über die Anwendung der Ausweichtermine. Inwieweit die Ligen von den Ausweichterminen Gebrauch machen, bleibt den Liga-Versammlungen vorenthalten.

Die nächsten Termine

19.10.2019Challenge de l\'amitié | Malsch
19.10.2019Horber Saisonabschluss | Horb am Neckar
19.10.2019Sandhasentunier | Waghäusel OT Wiesental
20.10.2019Tübinger Zwiebelkuchenturnier | Tübingen
26.10.20191. Hallenturnier BC Rastatt | Rastatt
26.10.2019Deutsche Pétanque Bundesliga - Aufstiegsrunde | Düsseldorf
27.10.2019Ötisheimer Winterturnier | Ötisheim
27.10.2019Deutsche Pétanque Bundesliga - Aufstiegsrunde | Düsseldorf
30.10.2019TV Brötzingen Freizeitturnier | Pforzheim
01.11.201919. Jubiläumsturnier | Freiburg i. Br.

zum Veranstalungskalender