Boule, Boccia und Pétanque Verband Baden-Württemberg e.v.
20.02.2018

BBPV Pokal 2018 - Mannschaftsmeldungen

Von: Matthias Ungerer

Rekord: Es haben sich 69 Mannschaften zum Pokal angemeldet! Die Auslosung der ersten Runde erfolgt in der 11. KW.

Verein

Liga

Region

1

BC March

OL

Schwarzwald-Oberrhein

2

Oberhausen-Rheinhausen

LL

Mittelbaden

3

TuS Rüppurr

LL

Mittelbaden

4

TV Singen

KL

Mittelbaden

5

BBBC Singen

LL

Bodensee-Oberschwaben

6

BC Achern

RL

Mittelbaden

7

BC Rastatt

BWL

Mittelbaden

8

SV Juningen

BZ

Bodensee-Oberschwaben

9

Pfinztal

BZ

Mittelbaden

10

Reutlingen

OL

Neckar-Alb

11

Weisweil

OL

Schwarzwald-Oberrhein

12

SB Sonnland

LL

Schwarzwald-Oberrhein

13

FV Grünwinkel

BZ

Mittelbaden

14

FC Steinegg

BZ

Mittelbaden

15

VfB Neuffen

BWL

Neckar-Alb

16

SC Käfertal

RL

Rhein-Neckar

17

BC Ettenheim

RL

Schwarzwald-Oberrhein

18

BF Waiblingen

BZ

Nord-Württemberg

19

SC Niederhausen

KL

Schwarzwald-Oberrhein

20

Welzheim

RL

Nord-Württemberg

21

Ubstadt

OL

Mittelbaden

22

Bühler BC

OL

MIttelbaden

23

Kirchzarten

OL

Schwarzwald-Oberrhein

24

BF Wiesloch

OL

Rhein-Neckar

25

Denkendorf

RL

Neckar-Alb

26

Leinfelden-Echterdingen

LL

Neckar-Alb

27

BC Rheinau

LL

Mittelbaden

28

BC Karlsruhe

RL

MIttelbaden

29

BC Saulgau

OL

Bodensee-Oberschwaben

30

Schopfheim

OL

Schwarzwald-Oberrhein

31

Aichelberg

RL

Neckar-Alb

32

Alemania Zähringen

LL

Schwarzwald-Oberrhein

33

PSG Mannheim

OL

Rhein-Neckar

34

Rheinhausen

BWL

Schwarzwald-Oberrhein

35

BC Esslingen

OL

Neckar-Alb

36

Ulm

LL

Bodensee-Oberschwaben

37

Heubach

RL

Nord-Württemberg

38

TV Ettlingenweier

OL

Mittelbaden

39

TV Brötzingen

KL

Mittelbaden

40

CPL7P Schorndorf

RL

Nord-Württemberg

41

Beiertheim

LL

Mittelbaden

42

Allstars Schwetzingen

LL

Rhein-Neckar

43

Graben-Neudorf

OL

Mittelbaden

44

TC Ludwigsburg

OL

Nord-Württemberg

45

Unterensingen

BWL

Neckar-Alb

46

BC Stuttgart

BWL

Nord-Württemberg

47

Gottmadingen

BZ

Bodensee-Oberschwaben

48

Frickenhausen

OL

Neckar-Alb

49

Feldkirch

LL

Schwarzwald-Oberrhein

50

Bouletten Mannheim

OL

Rhein-Neckar

51

TG Laudenbach

LL

Rhein-Neckar

52

St. Leon Rot

LL

Rhein-Neckar

53

LfJ Tübingen

BWL

Neckar-Alb

54

Aalen

OL

Nord-Württemberg

55

Naturfreunde Ruit

OL

Neckar-Alb

56

Badenia Feudenheim

OL

Rhein-Neckar

57

Boulefreunde Malsch

DBP

Rhein-Neckar

58

Stuttgart Münster

OL

Nord-Württemberg

59

Waldkirch

OL

Schwarzwald-Oberrhein

60

Hohenlohe

LL

Nord-Württemberg

61

Singener Boulefreunde

KL

Bodensee-Oberschwaben

62

TV Dogern

KL

Schwarzwald-Oberrhein

63

Plochingen

OL

Neckar-Alb

64

BPV Freiburg

RL

Schwarzwald-Oberrhein

65

Backnang

RL

Nord-Württemberg

66

Horb

DPB

Neckar-Alb

67

Eisingen

OL

Mittelbaden

68

PSG Steinenbronn

OL

Neckar-Alb

69

Heidelberg

BWL

Rhein-Neckar

70

Tuttlingen

LL

Bodensee-Oberschwaben

Kategorie: BBPV-Pokal