Boule, Boccia und Pétanque Verband Baden-Württemberg e.v.

Referent für Jugendarbeit: Winfried Hess

Heimatverein: PC Burggarten Horb e.V.

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailjugend(at)bbpv-bw.de

Beauftragte für Jugendtraining: Klaus Endress, Pascal Keller

Kontakt:Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail bbpv.jugendtrainer(at)bbpv-bw.de

Klaus Endress
Heimatverein: TSV Badenia Feudenheim
Mobil: 0151 - 530 003 40

Pascal Keller
Heimatverein: FT Freiburg e.V

News

12.06.2017

[BBPV] Jugendtermine BaWü 2017

Neuer Termin, bitte beachten!

Kategorie: Jugend

10.06.2017

Jugend-Trainingswochenende mit Sichtung in Ludwigshafen-Oppau am 24. und 25. Juni 2017

Auch 2017 sind wieder am letzten Juni-Wochenende alle Jugendlichen in Baden-Württemberg ganz herzlich eingeladen an unserem Trainingswochenende in Ludwigshafen-Oppau eilzunehmen. Den Jugendlichen werden über beide Tage erfahrene...

Kategorie: Jugend

19.05.2017

11.06.2017 offene hessische Jugend LM 2:2 Schloßgarten Dieburg

Einschreibeschluss: 9:30 Uhr.

Wir fahren am Sonntag, 11.06.2017 mit einer BaWü Delegation nach Dieburg (www.boule-dieburg.de)

Wer daran teilnehmen möchte meldet sich bitte bei  Klaus Endress Link. oder Mobil: 0151 -...

Kategorie: Jugend

24.03.2017

Jugendländermasters in Aschaffenburg am 29./30.04.2017

Der Trainerstab der BaWü-Jugend hat zusammen mit dem Jugendreferenten folgende Teilnehmer nominiert:

Kategorie: Jugend

Treffer 31 bis 35 von 252

< Vorherige

1

2

3

4

5

6

7

Nächste >

Jugendtermine 2018

Jugendtermine 2018

Januar - März:
Stützpunkttraining in Stuttgart, Mannheim, Denzlingen (Termine in Extra-News)

18.02.

BBPV Jugendsichtung

Rastatt, Boulehalle, bitte anmelden

25.03.

Jugendliga überregional, 1. Spieltat

Dreieichenhain/Hessen

28.-29.04.

3:3 Jugendländermasters der DPJ

Bad Kreuznach/RLP

05.05.

Jugendtraining Minimes und Cadets

1. BC Eggenstein

10.06.

2:2 OHJLM

Dieburg/Hessen

17.06.

3. Tandem Turnier

Boule 13 Waldkirch

23.-24.06.

BaWü Trainingslehrgang für Cadets und Juniors

Ludwigshafen/Oppau

14.07.

3:3 offene BaWü JLM

Denzlingen

18.07.

3:3 Master Jeunes

Illkirch/Straßbourg (FR)

28.07.

2:2 und Tireur offene BaWü LM

Backnang

05.08.

3:3 OJLM

Geinsheim/Hessen

15.-16.09

3:3 Jugend DM der DPJ

Ettenheim

22.09.

Jugendliga überregional 2. Spieltag

14.10.

20. Jugendboulevard

SC Käfertal

17.11.

3:3 OJ-Hallen-LM

Düsseldorf (NRW)