Boule, Boccia und Pétanque Verband Baden-Württemberg e.v.

Referent für Jugendarbeit: Winfried Hess

Heimatverein: PC Burggarten Horb e.V.

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailjugend(at)bbpv-bw.de

Beauftragte für Jugendtraining: Klaus Endress, Pascal Keller

Kontakt:Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail bbpv.jugendtrainer(at)bbpv-bw.de

Klaus Endress
Heimatverein: TSV Badenia Feudenheim
Mobil: 0151 - 530 003 40

Pascal Keller
Heimatverein: FT Freiburg e.V

News

14.06.2018

Jugend-Trainings-Wochenende in LU-Oppau am 23./24.06.2018

Zu unserem Trainingswochenende treffen wir uns am Samstag, 23.6. gegen 9:30 Uhr auf dem Sportplatz der DJK Ludwigshafen-Oppau, Ludwig-Wolker-Str. 40.

Begrüßung und Trainingsbeginn 10:00 Uhr. Mittagspause um 12:30 Uhr. Carmen...

Kategorie: Jugend

05.06.2018

Info zur offenen hessischen Jugend LM 2:2 in Dieburg am 10.06.2018

Wir fahren am Sonntag, 10.06.2018 mit einer BaWü Delegation nach Dieburg (www.boule-dieburg.de)

Einschreibeschluss: 9:30 Uhr.

Wer daran teilnehmen möchte meldet sich bitte bis Freitag bei Klaus Endress Link oder Mobil:...

Kategorie: Jugend

10.04.2018

Jugendtraining für Minimes und Cadets am 05. Mai 2018

beim 1. BC Eggenstein

Kategorie: Jugend

Treffer 16 bis 20 von 270

< Vorherige

1

2

3

4

5

6

7

Nächste >

Jugendtermine 2018

Jugendtermine 2018

Januar - März:
Stützpunkttraining in Stuttgart, Mannheim, Denzlingen (Termine in Extra-News)

18.02.

BBPV Jugendsichtung

Rastatt, Boulehalle, bitte anmelden

25.03.

Jugendliga überregional, 1. Spieltat

Dreieichenhain/Hessen

28.-29.04.

3:3 Jugendländermasters der DPJ

Bad Kreuznach/RLP

05.05.

Jugendtraining Minimes und Cadets

1. BC Eggenstein

10.06.

2:2 OHJLM

Dieburg/Hessen

17.06.

3. Tandem Turnier

Boule 13 Waldkirch

23.-24.06.

BaWü Trainingslehrgang für Cadets und Juniors

Ludwigshafen/Oppau

14.07.

3:3 offene BaWü JLM

Denzlingen

18.07.

3:3 Master Jeunes

Illkirch/Straßbourg (FR)

28.07.

2:2 und Tireur offene BaWü LM

Backnang

05.08.

3:3 OJLM

Geinsheim/Hessen

15.-16.09

3:3 Jugend DM der DPJ

Ettenheim

22.09.

Jugendliga überregional 2. Spieltag

14.10.

20. Jugendboulevard

SC Käfertal

17.11.

3:3 OJ-Hallen-LM

Düsseldorf (NRW)