Boule, Boccia und Pétanque Verband Baden-Württemberg e.v.

Viertelfinale

Das Viertelfinale wird bis zum 04.11.2018  gespielt.

Begegnungen und Ergebnisse:

Spiel 1

Welzheim

:

Oberhausen

Spiel 2

Horb

:

Backnang

Spiel 3

Denkendorf

:

Allstars Rhein-Neckar

Spiel 4

Tübingen

:

Malsch

 

 

 

3. Pokalrunde

Die dritte Pokalrunde wird bis zum 16.09.2018 gespielt.

Begegnungen und Ergebnisse:

 

Spiel 1

Denkendorf

25

:

6

Rastatt

Spiel 2

Sonnland

5

:

25

Malsch

Spiel 3

Horb

26

:

5

Schopfheim

Spiel 4

Singener Boulefreunde

4

:

27

Backnang

Spiel 5

Welzheim

17

:

14

Eisingen

Spiel 6

Tübingen

29

:

2

Graben-Neudorf

Spiel 7

Oberhausen-Rheinhausen

18

:

13

Stuttgart-Münster

Spiel 8

Allstars Rhein-Neckar

27

:

4

BC March

 

 

 

2. Pokalrunde

Die zweite Pokalrunde wird bis zum 05.08.2018 gespielt.

Begegnungen und Ergebnisse:

1. Spiel

Singener Boulefreunde

22

:

9

SV Jungingen

2. Spiel

Reutlingen

14

:

17

Horb

3. Spiel

Leinfelden-Echterdingen

7

:

24

Denkendorf

4. Spiel

Steinenbronn

9

:

22

Tübingen

5. Spiel

Allstars Rhein-Neckar

27

:

4

TSV Badenia

6. Spiel

HD Boulespieler

14

:

17

BF Malsch

7. Spiel

TV Dogern

14

:

17

BSG Schopfheim

8. Spiel

SB Sonnland

16

:

15

BF Rheinhausen

9. Spiel

Kirchzarten

2

:

29

BC March

10. Spiel

Steinegg

8

:

23

Backnang

11. Spiel

PC Ulm

10

:

21

Stuttgart Münster

12. Spiel

Welzheim

21

:

10

BC Stuttgart

13. Spiel

BC Rastatt

2

:

19

SVK Beiertheim

14. Spiel

Graben-Neudorf

19

:

12

NB Pfinztal

15. Spiel

Oberhausen-Rheinhausen

21

:

10

BC Rheinau

16. Spiel

Eisingen

21

:

10

TV Ettlingenweier

 

 

 

1. Pokalrunde

Die erste Pokalrunde ist bis zum 24.06.2018 verlängert.

Begegnungen und Spielergebnisse:

Spiel 1

Oberhausen

25

:

6

Bouletten Mannheim

Spiel 2

Laudenbach

12

:

19

Allstars Rhein-Neckar

Spiel 3

Wiesloch

5

:

26

Malsch

Spiel 4

St. Leon

15

:

16

TSV Badenia

Spiel 5

Käfertal

14

:

17

HD Boulespieler

Spiel 6

Gottmadingen

12

:

19

Ulm

Spiel 7

Jungingen

18

:

13

Bad Saulgau

Spiel 8

Stuttgart Münster

21

:

10

CPL7P Schorndorf

Spiel 9

Singener Boulefreunde

16

:

15

BBBC Singen

Spiel 10

FC Steinegg

22

:

9

BTE Hohenlohe

Spiel 11

PC Aalen

4

:

27

BC Stuttgart

Spiel 12

TC Ludwigsburg

15

:

16

Welzheim

Spiel 13

Heubach

7

:

24

WHB Backnang

Spiel 14

PSG Steinenbronn

16

:

15

VfB Neuffen

Spiel 15

Leinfelden-Echterdingen

17

:

14

Esslingen

Spiel 16

Aichelberg

10

:

21

Tübingen

Spiel 17

Plochingen

4

:

27

Horb

Spiel 18

Ruit

8

:

23

Denkendorf

Spiel 19

Reutlingen

19

:

12

Unterensingen

Spiel 20

Bühl

3

:

18

Rastatt

Spiel 21

Eisingen

31

:

0

BC Karlsruhe

Spiel 22

Beiertheim

17

:

14

Rüppurr

Spiel 23

FV Grünwinkel

13

:

18

NB Pfinztal

Spiel 24

Graben-Neudorf

22

:

9

BC Achern

Spiel 25

Ubstadt

12

:

19

Rheinau

Spiel 26

Brötzingen

9

:

22

Ettlingenweier

Spiel 27

Feldkirch

15

:

16

Sonnland

Spiel 28

Schopfheim

18

:

13

Weisweil

Spiel 29 

Kirchzarten

19

:

12

BPV Freiburg

Spiel 30

March

16

:

15

Waldkirch

Spiel 31

Niederhausen

13

:

18

Rheinhausen

Spiel 32

Dogern

19

:

12

Zähringen

 

 

 

Cadrage-Runde

Die Cadrage-Runde wird bis zum 01.05.2018 gespielt.

Begegnungen und Ergebnisse:

1. Spiel

Weisweil

22

:

9

Ettenheim

2. Spiel

Waiblingen

8

:

23

Backnang

3. Spiel

TV Singen

2

:

29

Rheinau

4. Spiel

Frickenhausen

6

:

25

Horb

5. Spiel

Tuttlingen

15

:

16

Saulgau

6. Spiel

PSG Mannheim

5

:

21

HD Boulespieler

 

 

BBPV Pokal 2018 Mannschaften